Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Grunger, RAM  
Форум » Real Car - Наш Гараж » Личные Авто Участников Форума » Nissan Terrano - Танк по Жизни! (Продан)
Nissan Terrano - Танк по Жизни!
LLeRReMДата: Понедельник, 19.01.2009, 19:20 | Сообщение # 1
Классик
Группа: Администраторы
Сообщений: 2565
Репутация: 19
Статус: Offline
История этого авто началась давно! В 2006 году когда доллар был ниже а я чуть моложе, и было немного денег на руках, необходимо их во чтото было вложить! В акции? Я не биржевой магнат! В золото? Чтоб потом не спать по ночам? И вот прилетела шальная мысль в мою голову! А почему бы не взять себе авто побольше! Все равно на охоту и рыбалку здесь ездить придется! А в Абакане к этому времени стояла в гараже и пылилась БМВ 5 серии 528 (уффффф, что за авто было)! Так что я решил искать обязательно джип пяти дверный, но чтоб влесть в свой бюджет! Расчитывал взять либо Крузауа 80 битого и в Абакане его сделать, либо Крузака Прадо посвежее, может даж и не битого! Вариантов особо не было, то хлам один. то цены как за паровоз! И в один зимний день сижу я на работе, звонок: -Джип нужен за недорого хороший!? За даром что-ли? Нууу почти! Давай глянем! Еду на барахолку, смотрю, стоит: Ниссан Террано 1991 года черного цвета, новая бриджстоуновская резина, облезлый кенгурин, чистый салон! Спрашиваю сколько хочешь, а в ответ 190! Не реально! Вот на капот 150 и поехали оформляться! 160 край! Поехали! Оформили! зима пролетела, никаких нареканий, печка как буржуйка, резина цепляет как кошка, мотор тянет, турбина фыркает! Весной провел первый тест-драйв по грязи! Отправился на рыбалку на несколько дней в верховья Ангары в тайгу за Усть-Илимск! Тест пройден на 110% Что в горку что под горку 140 груженый!

Вернувшись с Ангары я в июле уезжаю на нем к брату на свадьбу, так называемый марш брасок! В 6 утра встаю заправляю полный бак и газ в пол! Хватает бака почти до Канска 60 км не доехал, срулил на заправку! Расход 10 литров на сто км! При объеме 2.7 и при том что я шел 140-160 я думаю нормально! Порадовала подвеска! Хотя она и была заменена уже русскими кулибиными, и от спортивной Террановской там тока провода! Но удары она принимает четко и спокойно, один раз залетел в ямы на скорости около 110 по стиральной доске, от удара о кингурин, он (кингурин) вырвал куски земли с глиной! Интересная у Террано турбина, уже ключается на 2000 тысячах оборотах и шпарит до 5 тысяч! Чуть не поцеловался с автовозом, вытянула турбина в горку, только после этого она как то подозрительно шуметь стала! А вот фары никак не порадовали! В 22 00 уже был на Саянском перевале, плюс туман к томуже, и фары никуда не годились! Дотянул на перевале до Бирюсинки и встал чайку попить да фары протиреть! Пью чай, чмотрю грузовик Файлайнер подъезжает на заправку! Я не долго думая за ним, он 100 я 100, он 40 я 40! Перевал периехали, он сразу срулил на стоянку, а я по газам и к 3 утра я был уже в Абакане! Подварив крыло и морду изнутри, покрасив Террано в цвет Хамелион Экстрим Лайф (замете это 2006 год МТ еще не написало статью про хамелионовские цвета)! Заснявшись в МТV в авто программе по тест драйву и сказав чтобы брат продал БМВ! Я вернулся домой! Фоток хамелиона к сожалению не сохранилось (виндоус виноват)! В Братске я обнаружил трещину рядом с турбиной и решил побыстрее его скинуть! Обменялся на точно такого же Террано только 95 года с круглой панелью и с молдингами, родной музыкой кларион + динамики кларион 6 штук, двигатель такойже TD27T, откатав зиму и поучаствовав в Джип-Триале летом, я убил родную турбину, АКПП, и походу умерли свечи накаливания!

После недолгих раздумий и сожалений о незанятом месте, я заказал на него контрактную турбину Гаррет! Турбина мне обошлась всего в 18 тысяч рублей! На турбину мне дали гарантию!

Купил в Террано сенсорный ТВ/СD/и тд! осталось его установить на место Клариона! Думаю заказывать АКПП на него, но это ближе к весне! И еще замена штатных динамиков! И установка LSD моста!
Хотя я и отдал его безвозмездно, но постоянно его беру, значит и делать мне!


Просьба клоунов не беспокоить!
+79246210383 - старый номер (Иркутская область)
+79232154626 - новый номер (республика Хакасия и Красноярский край)
 
sansayДата: Понедельник, 19.01.2009, 19:36 | Сообщение # 2
peace of shit
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Репутация: 2
Статус: Offline
Я вот тоже джип хочу, прям мечтаю!

Я больше никогда не буду грубить администраторам форумов!
Я больше никогда не буду грубить администраторам форумов!
Я больше никогда не буду грубить администраторам форумов!
 
LLeRReMДата: Понедельник, 19.01.2009, 19:45 | Сообщение # 3
Классик
Группа: Администраторы
Сообщений: 2565
Репутация: 19
Статус: Offline
На данный момент 300 рублев и твоя мечта обретает реальность! cool

Просьба клоунов не беспокоить!
+79246210383 - старый номер (Иркутская область)
+79232154626 - новый номер (республика Хакасия и Красноярский край)
 
DaytonaДата: Понедельник, 19.01.2009, 19:50 | Сообщение # 4
Купил Авто
Группа: Проверенные
Сообщений: 1735
Репутация: 8
Статус: Offline
Атличная тачка, мне оч нраится...хоть я к ним и равнодушен, жена моя их обожаеть...
 
sansayДата: Понедельник, 19.01.2009, 19:52 | Сообщение # 5
peace of shit
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Репутация: 2
Статус: Offline
Эх гдешь их взять!
Мы с отцом хотели УАЗ патриота новый взять, но тут ситуация с кризисом подвела cry


Я больше никогда не буду грубить администраторам форумов!
Я больше никогда не буду грубить администраторам форумов!
Я больше никогда не буду грубить администраторам форумов!
 
GrungerДата: Понедельник, 19.01.2009, 19:54 | Сообщение # 6
Я всегда здесь
Группа: Администраторы
Сообщений: 2022
Репутация: 30
Статус: Offline
Вить, у тебя и вправду почти танк)) АКПП жалко конечно, но думаю для машины такого года список неполадок относительно недольшой. Кстати, как впечатление от новой, но контрактной турбины, разница заметна?


 
LLeRReMДата: Понедельник, 19.01.2009, 20:04 | Сообщение # 7
Классик
Группа: Администраторы
Сообщений: 2565
Репутация: 19
Статус: Offline
Я ее еще не поставил! чтобы ее поставить нужно часть двигателя разобрать, а разбирать на холоде как то не охота в наше Сибири! Хотел загнать в гараж, да только пол не выдержал под 2 с копейками тоннами и захрустел, успел назад здать! Вот теперь жду весны! Да закупаю железяки! А в сравнее турбин будет большая эт факт! Та которая щас стоит убитая почти! но восстановить ее можно (эт я потом контору нашел, которая турбы востанавливает)! Щас на родной жжужалке расход 20-25 литров солярки, что ни есть гуд! на новой должен как минимум упасть в двое! cool

Просьба клоунов не беспокоить!
+79246210383 - старый номер (Иркутская область)
+79232154626 - новый номер (республика Хакасия и Красноярский край)
 
93rusДата: Понедельник, 19.01.2009, 20:10 | Сообщение # 8
Коплю на Авто
Группа: Проверенные
Сообщений: 753
Репутация: 4
Статус: Offline
Прикольный джипик и всё бы ни чего но... правый руль... Так я не понял ты его кому то отдал?

 
LLeRReMДата: Понедельник, 19.01.2009, 20:20 | Сообщение # 9
Классик
Группа: Администраторы
Сообщений: 2565
Репутация: 19
Статус: Offline
Подарил! Если быть точным! Но иногда пользуюсь его правым рулем! cool А что в правом руле плохого? Мне дак все равно что правый, что левый? Кстати Пайфайдеры, вроде так, это Террано только с левым рулем хуже чем чистокровные японцы! У них стоит стандартная подвеска, на японцах стоит переключающаяся либо спорт либо город! У левшей 90% бензиновые 3.0 движки что ни есть гуд т.к. кушают эти моторы много бензина, у японцев 90% дизель! Файндеры восновном на кочерге, тогда как Террано на Автомате! ну и т.д.! А забыл комплектация салона намного богаче у японского варианта Террано!

Просьба клоунов не беспокоить!
+79246210383 - старый номер (Иркутская область)
+79232154626 - новый номер (республика Хакасия и Красноярский край)
 
sansayДата: Понедельник, 19.01.2009, 20:34 | Сообщение # 10
peace of shit
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Репутация: 2
Статус: Offline
кстати вообще японец во всех отношениях намного лучше своего брата-европейца
На многих машинах проверено!


Я больше никогда не буду грубить администраторам форумов!
Я больше никогда не буду грубить администраторам форумов!
Я больше никогда не буду грубить администраторам форумов!
 
93rusДата: Понедельник, 19.01.2009, 20:41 | Сообщение # 11
Коплю на Авто
Группа: Проверенные
Сообщений: 753
Репутация: 4
Статус: Offline
Незнаю, что в правом рули плохого (если честно ни разу ни ездил за правым рулём), но как то я его ни признаю. Дороги у нас право сторонние и мне кажеться это ужасно не удобно и ещё ко всему этому это и не безопаснотно!!!

 
sansayДата: Понедельник, 19.01.2009, 20:53 | Сообщение # 12
peace of shit
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Репутация: 2
Статус: Offline
А ты прокатись! и сразу все поймеш!

Я больше никогда не буду грубить администраторам форумов!
Я больше никогда не буду грубить администраторам форумов!
Я больше никогда не буду грубить администраторам форумов!
 
СергейДата: Вторник, 20.01.2009, 06:51 | Сообщение # 13
Начинающий раллист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2761
Репутация: 19
Статус: Offline
Классный танк, я ездил на праворульных машинах пассажиром, хорошие машинки, в джипах не ездил тока сидел на работе во всех которые продают в европейской части, салон у туарега нравицо, у Х5 не прёт, кайен крутой)))

 
sansayДата: Вторник, 20.01.2009, 11:26 | Сообщение # 14
peace of shit
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Репутация: 2
Статус: Offline
Так ведь Тауреги, Х5, Кайен к джипам то сложно отнести! Так, паркетники!
Настоящий джип в первую очередь УАЗик, потом Паджеро, Патрол и т.д!
Хотя я даже УАЗика сумел посадить:)
[img]http://[/img]


Я больше никогда не буду грубить администраторам форумов!
Я больше никогда не буду грубить администраторам форумов!
Я больше никогда не буду грубить администраторам форумов!
 
СергейДата: Четверг, 26.02.2009, 10:03 | Сообщение # 15
Начинающий раллист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2761
Репутация: 19
Статус: Offline
))) я прост говорю чё мне нравицо а так мне боле спортивные тахи импонируют недавно врыксу пидорил вт счастье то было )))) smile

Добавлено (26.02.2009, 10:03)
---------------------------------------------
Здаров Витёк как ТЕРРАНО поживает?


 
LLeRReMДата: Четверг, 26.02.2009, 16:20 | Сообщение # 16
Классик
Группа: Администраторы
Сообщений: 2565
Репутация: 19
Статус: Offline
Стоит на стоянке мерзнет cool Новую аудио на него нашел, простую ни Мастери и ни Пионер, Навигатор с СД, касетником и ТВ, пока не знаю как подключить, на дроме ищу схему питания на него, а то сожгу его нафиг! А этот выдерну по весне!

Просьба клоунов не беспокоить!
+79246210383 - старый номер (Иркутская область)
+79232154626 - новый номер (республика Хакасия и Красноярский край)
 
СергейДата: Четверг, 26.02.2009, 17:57 | Сообщение # 17
Начинающий раллист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2761
Репутация: 19
Статус: Offline
нормапльно чё cool )))

 
DaytonaДата: Пятница, 27.03.2009, 20:04 | Сообщение # 18
Купил Авто
Группа: Проверенные
Сообщений: 1735
Репутация: 8
Статус: Offline
Танк еще не оттаял?
 
LLeRReMДата: Пятница, 27.03.2009, 20:41 | Сообщение # 19
Классик
Группа: Администраторы
Сообщений: 2565
Репутация: 19
Статус: Offline
Да оттаял Леха, тока холодновато его на улице делать, а в гараже он провалиться! Так и приходиться ездить пока не с замененой турбиной и поскальзывающей коробкой.
Купил сегодня фильтр на двигатель родной японский, обошелся в 400 рэ с 5% скидкой.


Просьба клоунов не беспокоить!
+79246210383 - старый номер (Иркутская область)
+79232154626 - новый номер (республика Хакасия и Красноярский край)
 
DaytonaДата: Пятница, 27.03.2009, 21:54 | Сообщение # 20
Купил Авто
Группа: Проверенные
Сообщений: 1735
Репутация: 8
Статус: Offline
ну наконец то он хоть поехал....клево...
 
LLeRReMДата: Суббота, 28.03.2009, 16:16 | Сообщение # 21
Классик
Группа: Администраторы
Сообщений: 2565
Репутация: 19
Статус: Offline
Ездил сегодня смотреть авто в гаражный кооператив на Террано. Снег подтаил но все равно много было, и я на нем провалился на брюхо sad По подножки каша снеговая с водой, а под низом лед! Ни вперед ни назад! На месте стоит всеми четырьмя кидает снег во все стороны, а толку нет, хотя резина новая стоит (грязешлепная). Пришлось саперную лопатку доставать и откапывать, потом у какого то гаража утащил несколько лопат гравия biggrin Пониженная, и газ в тапку, Гравий из под колес успевал только рулем крутить! biggrin После себя колею сделал! Весь вымазался, и послал это авто к такой то матери. Пока лучше не растает не буду ездить смотреть. Вот такое сегодня приключение было у меня с ним. cool

Просьба клоунов не беспокоить!
+79246210383 - старый номер (Иркутская область)
+79232154626 - новый номер (республика Хакасия и Красноярский край)
 
DaytonaДата: Суббота, 28.03.2009, 18:58 | Сообщение # 22
Купил Авто
Группа: Проверенные
Сообщений: 1735
Репутация: 8
Статус: Offline
А согласись после столь длинного простоя немного по приколу было по буксулить в кашке то? канешна не оч клево када вымажесся весь в етом каке...но адриналинчику в кровушке то прибавляетса...
 
LLeRReMДата: Суббота, 28.03.2009, 19:16 | Сообщение # 23
Классик
Группа: Администраторы
Сообщений: 2565
Репутация: 19
Статус: Offline
Ну как сказать, Ты Леха со мной не ездил.... Просто все говорят что я на нем как на легковой езжу. Из левого в правый из правого в левый, а кто там с зади едит ну значит не успел, Моя полоса куда хочу туда кручу cool А зимой передок не подключал так скользит как будто в дрифте идешь и порой ничего сделать не можешь - масса слишком большая. А так прикольно, одел только новые джинсы и куртку тоже новую, ща вон все валяется грязное в хлам, Адреналин Леха это когда я летом перегонял Москвич 2141 у которого тормозов не было, не было задней и работали только две скорости, не было ремней безопастности, сиденье ездило (было не закреплено) взад и вперед, холостых не было, было одно внутреннее зеркало и то держалось на честном слове - Вот это был Адреналин, А копание в грязи или в яме это будни!

Просьба клоунов не беспокоить!
+79246210383 - старый номер (Иркутская область)
+79232154626 - новый номер (республика Хакасия и Красноярский край)
 
Алексей29Дата: Понедельник, 30.03.2009, 00:18 | Сообщение # 24
Логановод
Группа: Проверенные
Сообщений: 262
Репутация: 5
Статус: Offline
Москвич хоть того стоил?

 
LLeRReMДата: Четверг, 02.04.2009, 08:40 | Сообщение # 25
Классик
Группа: Администраторы
Сообщений: 2565
Репутация: 19
Статус: Offline
Трудно сказать, брали его как рабочую лошадку на лето за 15 тыс. Хоть и не в идеале но все работало. А за лето так убили что страшно смотреть. Возили на нем и металл, и балоны с кислотой и кислородом и даже кирпичи. А продали в конце лета за 12 тыс, и еще успели на его крыше потанцевать! Так что я думаю нормально сработали!

Просьба клоунов не беспокоить!
+79246210383 - старый номер (Иркутская область)
+79232154626 - новый номер (республика Хакасия и Красноярский край)
 
Форум » Real Car - Наш Гараж » Личные Авто Участников Форума » Nissan Terrano - Танк по Жизни! (Продан)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz