Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Модератор форума: Grunger, RAM  
Форум » Real Car - Наш Гараж » Личные Авто Участников Форума » Nissan Terrano - Танк по Жизни! (Продан)
Nissan Terrano - Танк по Жизни!
JDM_fanДата: Понедельник, 21.06.2010, 14:54 | Сообщение # 176
Коплю на Авто
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Репутация: 3
Статус: Offline
Ясно все! Спасиб за объяснение))

 
LLeRReMДата: Воскресенье, 04.07.2010, 17:48 | Сообщение # 177
Классик
Группа: Администраторы
Сообщений: 2565
Репутация: 19
Статус: Offline
так, если повторюсь извиняйте. но проделано вот что:

Заменена полностью передняя и задняя подвеска (спорт комплектующие стоят дешевли чем стоковые оригинал, но лишь некоторые).

Пружины на зад поставил родные, плюс проставки те которые стояли. Стал выше немного.

Торсионы поднял, теперь он не смотриться как бурундук, а больше на боксера походит, поджат и в тоже время стал выше.

Купил еще одну коробку - эта уже третья с Ниссан Датсун 93 года, так же АКПП. из 4х коробок можно собрать одну нормальную. Пришлось 4 раза ее снимать и разбирать уже самому. после установки грязь поднялась вверх и забила все каналы и он не переключал передачи. После прочистки, и замены запчастей, резинок, вала. Он поехал как положено более мене. скорось набирает ту которую положено. При этом всем убил просто литров 16 Дикстрона, это пипец.

Заменил форсунки на новые, оригинал (три дня ожидания и можно расплачиваться).

Свечи накаливания заодно тоже заменил.

Выявилась неисправнось в турбине, она просто напросто не работает или не дует как положено. из за этого идет переизбыток топлива и соответвенно расход всех трущихся частей увеличивается.

еще одна проблема возникла, стартер, стерлись шлицы. временная мера - наварил сваркой, и стачил сколько нужно, буду искать новый стартер.

Заменил большую часть проводки под капотом. wink Ну вродебы все. вот поэтому меня так долго не было wink еще печальное известие, умер фотоаппарат. sad теперь будут фотки после того как куплю новый.


Просьба клоунов не беспокоить!
+79246210383 - старый номер (Иркутская область)
+79232154626 - новый номер (республика Хакасия и Красноярский край)
 
GrungerДата: Понедельник, 05.07.2010, 06:42 | Сообщение # 178
Я всегда здесь
Группа: Администраторы
Сообщений: 2022
Репутация: 30
Статус: Offline
Террано жив!!!! ЗАчёт! Фотик жалко((( АКПП сам разбирал?


 
LLeRReMДата: Понедельник, 05.07.2010, 09:17 | Сообщение # 179
Классик
Группа: Администраторы
Сообщений: 2565
Репутация: 19
Статус: Offline
Спс Сергей.

сам но не один, с отцом, одному там вообще делать нечего, снять ее это пол беды, поставить назад при условии что она весит чточти 70 кг и попасть на шлицы вот это дааааааа, по кругу поддона сливного (где стоит фильтр) насчитал 32 болта. потом идет плита более толстые болты около 20-24, а за тем начинаются внутренности и препускные клапана. Вот как раз их то и забило. Сразу оговорюсь, почему не посталив коробку новую от ская. Оказалось не все так просто. Японцы продуманные, номер коробки одинаков и с виду похожи очень. Но внутренности. Вал другой, посадочное место и крепление раздатки другое. Датчики не в тех местах крепятся. Эл. спидометр. другие клапана стоят. И самое главное: Бандаж - который нагоняет давление в коробке другой. На скае он заточен под большие обороты и весит мало, а мой родной наоборот на низкие и + к нему приварен дополнительный груз для увеличения веса. т.е. чтобы тяга была лучше на низких передачах 1,2. из за этого он (скаевский) ревет но не переключается, т.к. двигатель не развивает нужных оборотов, а дизелю не нужны большие обороты это сказывается на его рессурсе. Вот и он поддымливать стал. Сегодня купил маслосъемные колпачки оригинал.


Просьба клоунов не беспокоить!
+79246210383 - старый номер (Иркутская область)
+79232154626 - новый номер (республика Хакасия и Красноярский край)
 
JDM_fanДата: Понедельник, 05.07.2010, 09:41 | Сообщение # 180
Коплю на Авто
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Репутация: 3
Статус: Offline
Да... Японцы действительно продуманные... Обьем работ впечатляет, так что респект тебе, Вить!

 
СергейДата: Вторник, 06.07.2010, 09:03 | Сообщение # 181
Начинающий раллист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2761
Репутация: 19
Статус: Offline
Вить ты крут осилил автомат!

 
LLeRReMДата: Вторник, 06.07.2010, 14:59 | Сообщение # 182
Классик
Группа: Администраторы
Сообщений: 2565
Репутация: 19
Статус: Offline
пришлось Сергей освоить, мануал хоть и доступен но вариантов которые там описаны множество и что стоит в коробке ты не узнаешь пока не вскроешь ее это я понял на второй раз. ни так как на советских где написано какие шайбы и какие подшипники (к примеру) и куда ставяться. Информации очень мало для японцев, а что продается это беспонт. делал по японскому мануалу, чисто по картинкам (перевода не было).

Просьба клоунов не беспокоить!
+79246210383 - старый номер (Иркутская область)
+79232154626 - новый номер (республика Хакасия и Красноярский край)
 
GrungerДата: Среда, 07.07.2010, 05:46 | Сообщение # 183
Я всегда здесь
Группа: Администраторы
Сообщений: 2022
Репутация: 30
Статус: Offline
ну ты аще крут Витёк, я б не рискнул((((


 
SHAHID_174rusДата: Четверг, 08.07.2010, 21:21 | Сообщение # 184
Купил Авто
Группа: Проверенные
Сообщений: 1073
Репутация: 4
Статус: Offline
Согласен с Серёгой, я бы на твоём танке даже колесо снять не рискнул biggrin


 
JDM_fanДата: Пятница, 09.07.2010, 05:32 | Сообщение # 185
Коплю на Авто
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Репутация: 3
Статус: Offline
правильно, сидишь, колсо снимаешь, а тут Витя приходит... опасно! ))
Сорри за флуд))

А если по теме: как там с картинками в японских мануалах? Судя по всему хватает? Или ты настолько крут что все сделал с минимумом картинок?


 
LLeRReMДата: Суббота, 21.08.2010, 20:56 | Сообщение # 186
Классик
Группа: Администраторы
Сообщений: 2565
Репутация: 19
Статус: Offline
давно не писал, картинки есть и ероглифы тоже, есть и ангоязычные мануалы, но разброс очень большой и хитрожо.... японцы не рисуют и не пишут 30% то что стоит или находиться в коробке, есть спец болты типа жиклеров и чем больше его заворачиваешь тем мешь диаметр получается что он дает, а вот хз нигде не нашел про него, на топливной апаратуре есть болты тоже типа качства и воздуха, описания по ним 0%, можно найти тока на форумах кто прошел уже опытным путем, есть еще такая штука, как жесткость переключения передач, можно поставить как на спортивном авто (так даст под срак...., что мало не покажеться), а можно поставить что как будто едешь на троллейбусе, но угол поворота данного устройства 60 градусов, и чтобы все работало ниЧтяг приходиться его дорабатывать допиливать еще 10-15 градусов, вот такие дела, ну а теперь к фоткам. Фоток Террано больше не будет, сегодня я его продал. остался у меня один Москвич 2141 с двигателем 2.0, если судить со стороны, то машина хорошая, если за ней следить, запчасти найти всегда можно и они не такие уж и дорогие, даже оригинал, или тюнинг. восстановить всегда возможно если руки из того места растут от куда надо, и голова соображает, так что если кто будет брать Террано берите, не пожалеете, проходимость большая, удобства много, салон просторный, расход маленький. Один есть минус, хабы не сразу включаются, но это переделывается. wink

Просьба клоунов не беспокоить!
+79246210383 - старый номер (Иркутская область)
+79232154626 - новый номер (республика Хакасия и Красноярский край)
 
СергейДата: Суббота, 21.08.2010, 21:14 | Сообщение # 187
Начинающий раллист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2761
Репутация: 19
Статус: Offline
Кикие планы терь Вить? Кроме москвича что то будет? Что скажеш по Хонде Аккорд 94 года кузов CC7 2.0 131 л.с.

 
LLeRReMДата: Воскресенье, 22.08.2010, 08:37 | Сообщение # 188
Классик
Группа: Администраторы
Сообщений: 2565
Репутация: 19
Статус: Offline
Серега, если сокращенно то - Пуля, а если длиннее, то легка в управлении и мотор хорош, хорошо крутиться из за системы ohc и распределнного впрыска, но есть так же у хонд и несколько но! не будешь следить за подвеской умрет быстро! заправляться только 92 или 95 без всяких добавок, начинаешь лить добавки или ставить газ или лить 80 умирают сперва форсунки а потом вся топливная система засирается. хоть и написано число мест 5 но реальных там с моей комплектацией 4 это максимум чтобы друг другу не мешать сидеть. запчасти есть всегда ставить лучше оригинал китай долго не ходит и есть запчасти которые не разборные: например ступица с подшипником. не любит Кочкодромы. а тормоза на ней вообще АЙС нашим бы машинам такие, меньше бы аварий было бы на раз! салон бывает в разных комплектациях, от простой комплектации (эл.стеклоподъемники и эл.зеркала) до самой навороченой (ко.салон, музыка, саб, усилители, кондиционе, люк, электро все, и сиденья тоже, подогревы). Если ты или изтвоих знакомых будет покупать ее смотри ходовку это самое больное место никто не хочет ее перетряхивать заморочек много и по затратам ни 5 рублей если всю полностью, если гоняли смотри зазоры на капоте и цвет изнутри капота и снаружи.

Анекдот в тему: Покупатель смотрит автомобиль Мазду RX8, Продавец продает:

Пок: Битая?
Про: Неееее
Пок: А че крашеная?
Про: Обновил красочку!
Пок: А че волнами вся?
Про: Да на улице красили...
Пок: А че шпаклевка потрескалась?
Про: Да не качественная попалась...
Пок: А че дымит синим?
Про: Да это она еще не прогрелась...
Пок: Ну какая цена?
Про: 190
Пок: А че так дорого, за такие касяки?
Про: Да ты на нее не смотри, ты музыка посмотри какая!
Пок: Зачем мне она, мне на музыке не ездить.
Про: Снимишь, продашь.

Ну а по поводу что я делать дальше буду, пока еще не решил.


Просьба клоунов не беспокоить!
+79246210383 - старый номер (Иркутская область)
+79232154626 - новый номер (республика Хакасия и Красноярский край)
 
СергейДата: Воскресенье, 22.08.2010, 13:28 | Сообщение # 189
Начинающий раллист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2761
Репутация: 19
Статус: Offline
Пасиб Вить! Сосед кароч купил за 35 такую, там мотор сломан, скорее всего менять прийдётся, интересная машинка мне нравится, передом на прелюд похожа, салон там кожа кстати, по кузову нормальная ...

 
LLeRReMДата: Воскресенье, 22.08.2010, 18:30 | Сообщение # 190
Классик
Группа: Администраторы
Сообщений: 2565
Репутация: 19
Статус: Offline
Если мотор менять будет, пусть и подвеску заодно посмотрит сразу. с одного если места брать будет может скидка быть на комплектуху.

Просьба клоунов не беспокоить!
+79246210383 - старый номер (Иркутская область)
+79232154626 - новый номер (республика Хакасия и Красноярский край)
 
СергейДата: Воскресенье, 22.08.2010, 22:27 | Сообщение # 191
Начинающий раллист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2761
Репутация: 19
Статус: Offline
Ясн понял) передам) пасиб Вить!

 
LLeRReMДата: Понедельник, 23.08.2010, 13:59 | Сообщение # 192
Классик
Группа: Администраторы
Сообщений: 2565
Репутация: 19
Статус: Offline
Сергей сегодня спросил сколько будет стоить контрактный двигатель для хонды, сказали примерно 30 тысяч. wink удачи в восстановлении

Просьба клоунов не беспокоить!
+79246210383 - старый номер (Иркутская область)
+79232154626 - новый номер (республика Хакасия и Красноярский край)
 
СергейДата: Понедельник, 23.08.2010, 14:28 | Сообщение # 193
Начинающий раллист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2761
Репутация: 19
Статус: Offline
Спс Вить! А где лучше заказывать? Через конторы или по интернету?

 
LLeRReMДата: Понедельник, 23.08.2010, 18:23 | Сообщение # 194
Классик
Группа: Администраторы
Сообщений: 2565
Репутация: 19
Статус: Offline
Лучше через конторы которые возят запчасти со владика или напрямую из японии, у вас в городе полюбому должны быть

Просьба клоунов не беспокоить!
+79246210383 - старый номер (Иркутская область)
+79232154626 - новый номер (республика Хакасия и Красноярский край)
 
СергейДата: Понедельник, 23.08.2010, 21:11 | Сообщение # 195
Начинающий раллист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2761
Репутация: 19
Статус: Offline
Ага есть такие

 
LLeRReMДата: Пятница, 27.08.2010, 17:46 | Сообщение # 196
Классик
Группа: Администраторы
Сообщений: 2565
Репутация: 19
Статус: Offline
Новая тема

Просьба клоунов не беспокоить!
+79246210383 - старый номер (Иркутская область)
+79232154626 - новый номер (республика Хакасия и Красноярский край)
 
Форум » Real Car - Наш Гараж » Личные Авто Участников Форума » Nissan Terrano - Танк по Жизни! (Продан)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz