Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Grunger, RAM  
Форум » Real Car - Наш Гараж » Личные Авто Участников Форума » ВАЗ 21065 (Малышка)
ВАЗ 21065
SHAHID_174rusДата: Воскресенье, 09.05.2010, 19:23 | Сообщение # 1
Купил Авто
Группа: Проверенные
Сообщений: 1073
Репутация: 4
Статус: Offline
Ну что ж, вот и я обзавёлся своим авто) Точнее достался по наследству...

ВАЗ 21065, с дрыгателем объёмом 1500 см*см*см, 5-ти ступенчатой коробкой передач, 1998 годом выпуска и молочно-белым цветом. Теперь подробнее.

Сначала мне казалось что всё идеально, ну или почти идеально) Но, чем дальше в лес, тем больше партизанов и после нескольких километров пробега стали вылазить косяки (точнее стали заметными для меня):


(Здесь если присмотреться, можно заметить что бампер немного сдвинут влево, сам только недавно заметил, отчего - история умалчивает + вмятинка по центру капота но о ней я знал)

В общем, много-много мелких сколов краски, в основном на капоте и передних крыльях и ржавчина во вполне ожиданных местах.
ах да,

Это ветер решил захлопнуть ворота гаража когда я туда вьезжал sad (Упоры на створках ворот уже есть)

К тому же в подвеске срочно требуют замены все возможные резинки и один амортизатор.

Ну а вообще, двигатель, трансмиссия и тормоза во вполне удовлетворительном состоянии, всё работает, ручник аж вообще с 4-го щелчка колёса блокирует))) Проводка не беспокоит, электрооборудование тоже, даже фонари заднего хода и задняя противотуманка работают) Только трещат клапана на прогретом двигателе и треснул левый передний тормозной шланг почти у самого колеса, но не бежит слава богу)

На одометре почти 40 тысяч, и это второй круг на сколько я знаю, при этом двигатель не газит, не бежит и вообще ведёт себя как хороший мальчик smile (тьфу-тьфу-тьфу)

В ближайшее время планирую заменить эти самые резинки и тормозной шланг, отрегулировать клапаны, отрегулировать сход/развал, по возможности убрать ржу. Если заглянуть в будущее по дальше, то там возможно будут резаные нивовские пружины, собран карб по рецепту дяди Серёжи, музыка. Да кстати, музыка! Сдесь она вот в таком виде

+ колонки "Урал" на задней полке.

Что уже сделано: заменено масло и фильтры, отрегулировано зажигание, тут спасибо Серёге Grunger'у, он мне ещё тем летом всё рассказал как это делается wink

Из тюнинга есть воздухозаборники на капоте (+5 л.с.), эксклюзивный прикуриватель (+2) л.с., подкрылки (локеры вроде бы называтся) (+5 л.с.) smile
Вот вроде бы и всё, по мере продвижения буду обновлять тему!
З.Ы.: если кому то нужно что то конкретно сфоткать говорите сразу, завтра возвращать цифровик sad





Сообщение отредактировал SHAHID_174rus - Воскресенье, 09.05.2010, 19:25
 
LES_nikДата: Воскресенье, 09.05.2010, 20:53 | Сообщение # 2
Пешеход
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Репутация: 3
Статус: Offline
ОТличная шестерочка!!!! мне оч понравилась! с тормозным шлангом и у меня проблемы быбли правда с правым! smile (и тоже у самого колеса)
когда будешь менять его обязательно побрызгай WDшкой... я без нее скручивать штуцер начал и сломал трубку тормозную.
за твой ручник оч рад! smile
а то что она малясь в рже так это совсем не беда! smile (главное что больших дыр нигде нет)
да еще насчет тюнинга: ручка КПП сток??? или экслюзиффчик какой нить??? smile
 
GrungerДата: Воскресенье, 09.05.2010, 21:18 | Сообщение # 3
Я всегда здесь
Группа: Администраторы
Сообщений: 2022
Репутация: 30
Статус: Offline
Вполне живая машинка. Самое главное попала в хорошие руки)) По поводу сколов краски - побрызгай хотя бы мовилем. а ещё желательно фото подкапотного))


 
СергейДата: Воскресенье, 09.05.2010, 22:28 | Сообщение # 4
Начинающий раллист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2761
Репутация: 19
Статус: Offline
Круто шахид я за тя рад! Терь твой ник полностью себя оправдывает, с правильного начал, над то что есть привести в гуд состояние, а про клапана что то странно у меня когда мотор прогреется наоборот тише работают, а магнитола это дело наживное я когда начал ездить на нольсемь там тоже стояла кассетная сонька)))

 
SHAHID_174rusДата: Воскресенье, 09.05.2010, 22:32 | Сообщение # 5
Купил Авто
Группа: Проверенные
Сообщений: 1073
Репутация: 4
Статус: Offline
Лесник, спс, я сам тащусь))) больше всего нравится цвет) про ручку хз, ну так то вроде да, а она должна быть другая???

Серёга, спс, на счёт рук хз, когда менял масло эти самые руки уронили пробку в ведро с отработкой а потом ещё и нечаянно облили крышку гбц маслом biggrin
Так, теперь скажи пожалуйста, мовиль этот самый так и называется? А то вдруг я приду в магазин и скажу, дайте мовиля, а они на меня как на дурака посмотрят)))
А вот подкапотное стыдно выкладывать, грязное всё, каюсь sad Прост некогда помыть было, все выходные уборка, в будни школа + всякие дополняшки(((



 
СергейДата: Воскресенье, 09.05.2010, 22:37 | Сообщение # 6
Начинающий раллист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2761
Репутация: 19
Статус: Offline
По счёт ручки нарно имелась ввиду её длина, если ты попробуеш взять ручку пониже то как бы быстрее передачи включаются.

Пробку я тоже через раз роняю)))

Мовиль это антикор коричневатого цвета, бывает аэрозольный и в банках.

Дааа я в школе когда учился, мне отец раз в месяц давал прокатиться 5 км от трассы до деревни, для меня это было прям аще ппц )) а у тя уже в школе есть машина))


 
SHAHID_174rusДата: Воскресенье, 09.05.2010, 22:45 | Сообщение # 7
Купил Авто
Группа: Проверенные
Сообщений: 1073
Репутация: 4
Статус: Offline
Ручка:

Дрыгатель:




 
СергейДата: Понедельник, 10.05.2010, 09:29 | Сообщение # 8
Начинающий раллист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2761
Репутация: 19
Статус: Offline
У меня в таком же виде движок был после зимы.

 
LLeRReMДата: Понедельник, 10.05.2010, 11:25 | Сообщение # 9
Классик
Группа: Администраторы
Сообщений: 2565
Репутация: 19
Статус: Offline
Ильдар а пороги можешь показать? и днище в целом?

А так мафынка для начала ваще хороша, ты только приемы спеца на ней не испытывай летом. wink


Просьба клоунов не беспокоить!
+79246210383 - старый номер (Иркутская область)
+79232154626 - новый номер (республика Хакасия и Красноярский край)
 
SHAHID_174rusДата: Понедельник, 10.05.2010, 11:55 | Сообщение # 10
Купил Авто
Группа: Проверенные
Сообщений: 1073
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote
Круто шахид я за тя рад! Терь твой ник полностью себя оправдывает, с правильного начал, над то что есть привести в гуд состояние, а про клапана что то странно у меня когда мотор прогреется наоборот тише работают, а магнитола это дело наживное я когда начал ездить на нольсемь там тоже стояла кассетная сонька)))

Quote
А так мафынка для начала ваще хороша

Спасибо, спасибо) Про клапана: не так написал, торопился) На НЕ прогретом двигателе, вот так)

Quote
По счёт ручки нарно имелась ввиду её длина, если ты попробуеш взять ручку пониже то как бы быстрее передачи включаются.

А хз, по мне так она слишком длинная, на второй передаче подпирает ногу снизу, а руль сверху, газ неудобно нажимать)))))

Quote
Мовиль это антикор коричневатого цвета, бывает аэрозольный и в банках.

Эх блин, надо было вместо чая на форум зайти...
Ездил щас в магазин, получается что на всё-про всё уйдёт около 2 тысяч, это считая шаровые (на всякий случай), тормозные шланги, все-все резинки, литр тосола + тормозуха, начну наверно со шлангов... Продавец сказала что их надо парно менять, то есть оба спереди, так ли? Или это просто что бы цифра посолиднее получилась?)))

Quote
Ильдар а пороги можешь показать? и днище в целом?

Опять пожалел что пошёл пить чай вместо форума((( Увёз цифровик, так что играй воображением: днище грязное, но следов побега жидкостей вроде бы нет, потом сфоткаю.
Пороги тоже уже со ржой, но в относительно приличном состоянии, без дыр.

Quote
ты только приемы спеца на ней не испытывай летом.

ни за что! biggrin

Добавлено (10.05.2010, 11:55)
---------------------------------------------
Да кстати, 2 фото сверху, это багажник вздыбился от удара дышлом прицепа, как его вернуть на место??? Нагрузить мешком цемента на ночь?



 
СергейДата: Понедельник, 10.05.2010, 13:11 | Сообщение # 11
Начинающий раллист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2761
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (SHAHID_174rus)
сказала что их надо парно менять

Ильдар подумай лагически, если один шланг нулёвый а другой треснул, зачем менять 2? Хотя канеш эт вариант для пассивной надёжности, но по сути не обязательно, главное тормоза все потом прокачай.


 
LLeRReMДата: Понедельник, 10.05.2010, 15:29 | Сообщение # 12
Классик
Группа: Администраторы
Сообщений: 2565
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (SHAHID_174rus)
Да кстати, 2 фото сверху, это багажник вздыбился от удара дышлом прицепа, как его вернуть на место??? Нагрузить мешком цемента на ночь?

отдай костоправу


Просьба клоунов не беспокоить!
+79246210383 - старый номер (Иркутская область)
+79232154626 - новый номер (республика Хакасия и Красноярский край)
 
LES_nikДата: Понедельник, 10.05.2010, 17:52 | Сообщение # 13
Пешеход
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Репутация: 3
Статус: Offline
про ручку КПП имелось в виду сама рукоятка! у тебя смотрю сток! у меня просто спортивная розочка (+4 л.с. smile )
а насчет шлангов эт не обязательно оба сразу менять! я один менял когда у меня он потек! smile


Сообщение отредактировал LES_nik - Понедельник, 10.05.2010, 17:54
 
Electro-chocДата: Понедельник, 10.05.2010, 19:30 | Сообщение # 14
Учусь
Группа: Администраторы
Сообщений: 117
Статус: Offline
ооо Ильдарыч... с приобретением)))

Умение обращаться с людьми - это товар,
который можно купить точно также, как мы
покупаем сахар или кофе. И я заплачу за такое
умение больше, чем за что-либо другое на свете...
Джон Рокфеллер
 
SHAHID_174rusДата: Понедельник, 10.05.2010, 19:46 | Сообщение # 15
Купил Авто
Группа: Проверенные
Сообщений: 1073
Репутация: 4
Статус: Offline
Вить, был бы хороший костоправ... Один есть по идее, но блин дозвониться-достучаться не могу до него(((

Серёга, вот я и думаю логически, с одной стороны ты прав, но с другой - если этому скоро писец, треснул уже, то и второго по идее та же участь ждёт, колёса то равные расстояния прошли и равное количество раз повернулись) Да ладно хрен с ним, куплю оба, хуже от этого явно не будет)))

Лесник, если розочка красивая не девай её никуда, всяко лучше чем обычная чёрная головка))) У самого где-то валяется паучок в стеклянном кумполе, прост не ставлю потому что на машине иногда ездит мама, а она никак не может запомнить где какая передача)

Лёх, спасибо)))



 
LES_nikДата: Понедельник, 10.05.2010, 19:51 | Сообщение # 16
Пешеход
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Репутация: 3
Статус: Offline
я и не собирался никуда ее отдавать! smile сам на нее не нарадуюсь! biggrin
 
JDM_fanДата: Понедельник, 10.05.2010, 19:59 | Сообщение # 17
Коплю на Авто
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Репутация: 3
Статус: Offline
Поздравляю с приобретением!! Надеюсь, будет без неприятных неожиданностей! Сам пока только мечтаю о машине smile

 
souchasNEGДата: Понедельник, 10.05.2010, 23:32 | Сообщение # 18
Бешеная Восьмера
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Репутация: 7
Статус: Offline
Молодец!Машинка по большому счету в нормальном состоянии:)
 
Torin25Дата: Вторник, 11.05.2010, 00:58 | Сообщение # 19
Пешеход
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Репутация: 2
Статус: Offline
в целом неплохое состояние поздравляю ) клапана эт неособо сложно сделаеш)
 
SHAHID_174rusДата: Среда, 12.05.2010, 20:02 | Сообщение # 20
Купил Авто
Группа: Проверенные
Сообщений: 1073
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote
Поздравляю с приобретением!! Надеюсь, будет без неприятных неожиданностей! Сам пока только мечтаю о машине

спасибо, надеюсь)
Quote
Молодец!Машинка по большому счету в нормальном состоянии:)

я то что??? Я только пока масло заменил biggrin
Quote
в целом неплохое состояние поздравляю ) клапана эт неособо сложно сделаеш)

спасибо, в клапанах уже разобрался, теперь бы щуп достать



 
LES_nikДата: Среда, 12.05.2010, 20:48 | Сообщение # 21
Пешеход
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Репутация: 3
Статус: Offline
а в чем проблема???
 
SHAHID_174rusДата: Среда, 12.05.2010, 21:10 | Сообщение # 22
Купил Авто
Группа: Проверенные
Сообщений: 1073
Репутация: 4
Статус: Offline
проблема в том, что его негде достать))) В прямом смысле слова


 
GrungerДата: Среда, 12.05.2010, 21:15 | Сообщение # 23
Я всегда здесь
Группа: Администраторы
Сообщений: 2022
Репутация: 30
Статус: Offline
Щуп 0,15 продаётся в автомагазине, стоит копейки...


 
SHAHID_174rusДата: Среда, 12.05.2010, 21:17 | Сообщение # 24
Купил Авто
Группа: Проверенные
Сообщений: 1073
Репутация: 4
Статус: Offline
А вот нету, на выходных спрашивал в 2х магазинах, сказали редко бывает((( на лукойловской заправке прада ещё не был, туда езжу только заправляться, потому что там часто менты стоят. Деревня, блин


 
LES_nikДата: Четверг, 13.05.2010, 20:43 | Сообщение # 25
Пешеход
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Репутация: 3
Статус: Offline
да уж! такой часто бывает (в магизинах нет нужного когда так срочно надо). да и с милицией лучше не связываться!
 
Форум » Real Car - Наш Гараж » Личные Авто Участников Форума » ВАЗ 21065 (Малышка)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz