Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Grunger, RAM  
Форум » Real Car - Наш Гараж » Личные Авто Участников Форума » ВАЗ 21065 (Малышка)
ВАЗ 21065
SHAHID_174rusДата: Среда, 16.06.2010, 16:21 | Сообщение # 26
Купил Авто
Группа: Проверенные
Сообщений: 1073
Репутация: 4
Статус: Offline
Вот такие в общем новости... Дядя сказал мне без него никуда не лезть, максимум - под кастрюлю карбюратора))) я его конечно послушал biggrin Сегодня сделал небольшую ревизию свечам зажигания, по моему вполне сносно, пока поездят, зачистил контакты в распределителе, чууууть-чуть обеднил смесь на свой страх и риск (если саботаж раскроется мне хана) потому что свечи копчённые, что ещё... Аа, лампочку заменил, правого стоп сигнала, перегорела... В общем всякая мелочь, в принципе не достойная внимания))) Ну и самое наверн главное - помыл подкапотное)))

под капотом:

просто фото)))

Да кстати, меня терзают смутные сомнения по поводу полторалитровости мотора, ибо вот

и вот

Свечи одинаковые, поэтому сфоткал только одну)))

Приятный подарочек)))

Вот в общем то всё, щас блин мучает критическая нехватка денег, тормоза надо бы делать, те же шланги менять да и поскрипывают уже(((

Добавлено (16.06.2010, 16:21)
---------------------------------------------
Да кстати чуть не забыл, неприятная неожиданность - подтекает под крышкой радиатора, крышку менял всё равно бежит, но уходит по 3 капли на 100 км))) Так что не критично, думаю пока герметиком замазать там видно будет




 
СергейДата: Среда, 16.06.2010, 21:31 | Сообщение # 27
Начинающий раллист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2761
Репутация: 19
Статус: Offline
у тя блок 6ой, 1600 у тя, фильтр манн гуд, сам такой ставлю, а нагар на свечах не тока из за качества смеси бывает

 
SHAHID_174rusДата: Среда, 16.06.2010, 23:09 | Сообщение # 28
Купил Авто
Группа: Проверенные
Сообщений: 1073
Репутация: 4
Статус: Offline
Поверь мне, смесь там аццкая, ибо полного бака хватило только на 200 (!!!) километров sad Даже учитывая утренние прогревы + иногда она стоит заведённая минут 30-40 по утрам но это по моему всё равно много) Завтра (тьфу-тьфу-тьфу) куплю ремкомплект и с дядей переберём карб)

Фильтр брат подарил, на свою шоху такой ставит только он масло мобил 1 льёт. Кстати интересно какой манн будет после общения с лукойловским маслом)))



 
СергейДата: Четверг, 17.06.2010, 01:14 | Сообщение # 29
Начинающий раллист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2761
Репутация: 19
Статус: Offline
Манн как то поинтереснее просто остальных фильтров. А в карбе ничё такого сложного нету, правда по первой лучше с кем то кто умеет разбирать, а проверить состав смеси, мона банально понажимав на тормоз на прогретом моторе, если обороты растут - богатая, падают бедная, меня Серёга учил карбы настраивать, да и много чего ещё подсказал. Раз заговорили про масло похвалю свой магнатек кастрол, когда снимаю клапанную крышку все детали покрыты ровной плёнкой масла которая никуда не девается, масло не стекает в поддон, у него вроде свойство притягиваться к металлу.

 
SHAHID_174rusДата: Четверг, 17.06.2010, 06:07 | Сообщение # 30
Купил Авто
Группа: Проверенные
Сообщений: 1073
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote
банально понажимав на тормоз на прогретом моторе, если обороты растут - богатая

Вот оно чё, а я уже засомневался в тормозах, ВУТ или чего там, но так то всё равно нормально тормозит)



 
СергейДата: Четверг, 17.06.2010, 08:39 | Сообщение # 31
Начинающий раллист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2761
Репутация: 19
Статус: Offline
чтоб зад лучше тормозил можно ручник натянуть, я себе делаю на 2 щелчка, ручник и держит лучше и зад лучше тормозит

 
SHAHID_174rusДата: Четверг, 17.06.2010, 09:17 | Сообщение # 32
Купил Авто
Группа: Проверенные
Сообщений: 1073
Репутация: 4
Статус: Offline
Ручником я активно пользуюсь, помните писал про 4 щелчка? Теперь уже только на 5ом блокирует, и то не сразу))) Серёг, всё про карб. точнее про смесь, если она богатая будут небольшие хлопки в глушите при сбросе газа на передаче и чуть-чуть детонации когда глушишь мотор???


 
СергейДата: Четверг, 17.06.2010, 10:50 | Сообщение # 33
Начинающий раллист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2761
Репутация: 19
Статус: Offline
Детонация - признак обеднённой смеси по идее, детонировать когда глушиш может из за зажигания, свечей, плохого бензина, если угог опережения зажигания неправильно стоит.
Прогрей машину и тупо понажимай на тормоз, обороты растут значит богатая, и будет лучше не тупо крутить винты, а сперва почистить карб, хлопки в глушаке ну по иидее могут быть из за богатой смеси.
А едет как? Провалы есть когда резко на газ нажимаеш?
Ручник натяни там 5 мин. работы а тормозит лучше.


 
SHAHID_174rusДата: Четверг, 17.06.2010, 12:27 | Сообщение # 34
Купил Авто
Группа: Проверенные
Сообщений: 1073
Репутация: 4
Статус: Offline
Перебрали короч с дядей карб, половину ремкомплекта не стали ставить, дядя сказал что я говно какое то купил))) Фоток к сожалению нет, цифра села, но вечером покажу что осталось от ремкомплекта... сейчас поеду за ЭМК, этот через раз работает, потом настраивать карб и уже потом напишу как едет))) Как ехала до этого не скажу, потому что ни разу не давил тапку в пол, а вообще езжу как старый дедушка дачник))) Щас топнул только ради проверки, если с низких оборотов топать то небольшой провал а потом выстрел, едет где то в пределах 3300-5000


 
СергейДата: Четверг, 17.06.2010, 13:28 | Сообщение # 35
Начинающий раллист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2761
Репутация: 19
Статус: Offline
Ремкомплекты нынче говоно, провалов быть не должно, регулируй)))

 
SHAHID_174rusДата: Четверг, 17.06.2010, 20:02 | Сообщение # 36
Купил Авто
Группа: Проверенные
Сообщений: 1073
Репутация: 4
Статус: Offline
итак, как обещал - ремкомплект , а точнее всё, что мы не взяли из него, оставив старые запчасти)

И, это уже превращается в традицию, ещё один подарок

Резинки стеклоочистителя "хорс 100% силикон с добавлением графита", посмотрим как они себя покажут))) По ходу это 100% хорс, потому что на коробке была наклейка с блестящей ерундой, чё то не подумал сфоткать выкинул(

До карбюратыра руки не дошли, занят был( завтра буду крутить - вертеть)))





Сообщение отредактировал SHAHID_174rus - Четверг, 17.06.2010, 20:05
 
СергейДата: Четверг, 17.06.2010, 20:50 | Сообщение # 37
Начинающий раллист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2761
Репутация: 19
Статус: Offline
надпись ток корявая happy иголячатые клапаны в пемкомплектах аще лажа полная, ккраяняя левая верхняя хрень)))

 
Torin25Дата: Пятница, 18.06.2010, 00:44 | Сообщение # 38
Пешеход
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Репутация: 2
Статус: Offline
о 2 карбах не думал?
 
SHAHID_174rusДата: Пятница, 18.06.2010, 21:00 | Сообщение # 39
Купил Авто
Группа: Проверенные
Сообщений: 1073
Репутация: 4
Статус: Offline
Нееееееее, какие 2 карба, я один то настроить не могу толком))) Да и смысл 2 карбов на сток движке????

Добавлено (18.06.2010, 21:00)
---------------------------------------------
А вот мои зеркала)))
Погодка не очень выдалась отсюда качество, но вроде видно)))

Левое:

Правое:

правое чуть чуть не так сфоткал, когда я в него смотрю изображение в нём так же как и в левом по краю дверей но в нашем городе оно не нужно в принципе, потому что дороги 2х полосные все, только когда задом куда ни будь заезжаю)))





Сообщение отредактировал SHAHID_174rus - Пятница, 18.06.2010, 21:03
 
СергейДата: Суббота, 19.06.2010, 14:44 | Сообщение # 40
Начинающий раллист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2761
Репутация: 19
Статус: Offline
Стоковые зеркала))) нормальные не колхозные зеркала тупо зеркала ))))
Поищи хомированные от 2101, их напи--рить и офигенно будт, я думал либо ф1 стаить либо хром, купил ф1))


 
LLeRReMДата: Суббота, 19.06.2010, 15:31 | Сообщение # 41
Классик
Группа: Администраторы
Сообщений: 2565
Репутация: 19
Статус: Offline
Ставь хром с 01ой прикольно смотреться будет, да и в каком стиле хочешь заделать авто?

Просьба клоунов не беспокоить!
+79246210383 - старый номер (Иркутская область)
+79232154626 - новый номер (республика Хакасия и Красноярский край)
 
SHAHID_174rusДата: Суббота, 19.06.2010, 16:45 | Сообщение # 42
Купил Авто
Группа: Проверенные
Сообщений: 1073
Репутация: 4
Статус: Offline
Хз, хром с 01 это уже боян))) А вообще хочу чё то похожее на рэтлук))0


 
СергейДата: Суббота, 19.06.2010, 17:29 | Сообщение # 43
Начинающий раллист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2761
Репутация: 19
Статус: Offline
Ретлук это когда ржавые панели? те тогда над разварки стрейч, и кстати хром зеркала по теме вроде будут

 
LLeRReMДата: Суббота, 19.06.2010, 19:54 | Сообщение # 44
Классик
Группа: Администраторы
Сообщений: 2565
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (SHAHID_174rus)
уже боян)))

каждому свое, wink поставь формульные от ПроСпорта.

Забыл,. чтобы что то внешности делать. Сделай подвеску, моторку и коробку! а тогда уже за эстетику можно приняться. А то эстетика будет а внутри... ну ты сам решай конечно. я лично по такому пути пошел.


Просьба клоунов не беспокоить!
+79246210383 - старый номер (Иркутская область)
+79232154626 - новый номер (республика Хакасия и Красноярский край)
 
SHAHID_174rusДата: Суббота, 19.06.2010, 22:13 | Сообщение # 45
Купил Авто
Группа: Проверенные
Сообщений: 1073
Репутация: 4
Статус: Offline
А я разве сказа что буду делать что-то внешне? просто щас пока денег нет, скоро вот поеду поступать, делаю по мере возможности


 
LLeRReMДата: Воскресенье, 20.06.2010, 07:54 | Сообщение # 46
Классик
Группа: Администраторы
Сообщений: 2565
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (SHAHID_174rus)
А я разве сказа что буду делать что-то внешне? просто щас пока денег нет, скоро вот поеду поступать, делаю по мере возможности

а рет лук это разве не внешние доработки?


Просьба клоунов не беспокоить!
+79246210383 - старый номер (Иркутская область)
+79232154626 - новый номер (республика Хакасия и Красноярский край)
 
SHAHID_174rusДата: Воскресенье, 20.06.2010, 13:28 | Сообщение # 47
Купил Авто
Группа: Проверенные
Сообщений: 1073
Репутация: 4
Статус: Offline
Да, но только при ИДЕАЛЬНОМ внутреннем состоянии))) иначе это не рэт)))


 
ТурбоулиткаДата: Воскресенье, 20.06.2010, 16:38 | Сообщение # 48
Статейщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Репутация: 3
Статус: Offline
Щах
в рэт прикольно с зеркал сбить краску и проржавить
круто будет
особенно если фрагменты краски всё-таки останутся


Жизнь это трек по которому можно сделать лиш 1 круг...
Достойный круг за который не нужно сожалеть
это верно прожитая жизнь... (с)
 
SHAHID_174rusДата: Суббота, 10.07.2010, 22:53 | Сообщение # 49
Купил Авто
Группа: Проверенные
Сообщений: 1073
Репутация: 4
Статус: Offline
Да они уже и так рэт

happy

Добавлено (20.06.2010, 19:21)
---------------------------------------------
Вот такие, короче, свечи, к сожалению только кусочек упаковки, потому что выворачивать лень))) а сразу сфоткать не было возможности

Добавлено (10.07.2010, 22:53)
---------------------------------------------
Хм, никто не читает, ну ладно напишу для истории))) За вчера и сегодня произошло 2 события: как в анекдоте, хорошая новость и плохая)

Плохая - мама протаранила дядин гараж, перепутала педали((( ворота у гаража - 4мм лист наварен на 6мм уголок, всё это закреплено как оказалось на плохой шлакоблочной кладке и вот что с ним стало:

машина же по сравнению с гаражом можно сказать отделалась лёгким испугом, под капотом всё в поряде, с подвеской тоже, только правое колесо прижало крылом. Даже фары не задело, что странно, потому что капот тоже погнуло. За 2 часа с помощью инструментов для ВАЗа (кувалда, молоток, ключ на 13 и "ёб*ый в рот!!!") выправили насколько возможно было. А и ещё крылом немного придавило дверь, сначала туго открывалась но после фейслифтинга двеь встала на место. Фото ДО к сожаленю нет, сейчас она вот в таком виде

Верх крыла выправлять не стали, было уже темно, да и не выправить его по ходу((( Просто залили краской чтобы не выделялось и поменяли местами номера...

Теперь новость хорошая: сегодня прошёл ТО, и что не маловажно без помощи одоного хорошего маминого знакомого))) Всё в норме, только сказали что выхлоп немного выше нормы, я же сказал что щас поеду исправлю (ага) smile И что кстати тоже не маловажно, никто у меня не спросил есть ли права))) Но я там чуть не накакал, честное слово)




 
GrungerДата: Воскресенье, 11.07.2010, 06:51 | Сообщение # 50
Я всегда здесь
Группа: Администраторы
Сообщений: 2022
Репутация: 30
Статус: Offline
Фигасе легкий испуг... Вообще то щас крыло уже не восстановишь, ток замена, если хотите что б ровное было... А это сварка...


 
Форум » Real Car - Наш Гараж » Личные Авто Участников Форума » ВАЗ 21065 (Малышка)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz