Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Grunger, HCS  
Форум » Real Car - Реальные Машины... » Разговоры В Гараже » Создание интернет магазина
Создание интернет магазина
Как лучше сделать
1. 1) Создать магазин в реале [ 0 ] [0.00%]
2. 2) Создать интернет магазин [ 1 ] [9.09%]
3. 3) Создать реал и интернет магазин [ 10 ] [90.91%]
4. 4) Ничего не создавать [ 0 ] [0.00%]
5. 5) Купить интернет магазин [ 0 ] [0.00%]
6. 6) Купить реал магазин [ 0 ] [0.00%]
7. 7) Ничего не покупать [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 11
LLeRReMДата: Четверг, 18.03.2010, 08:28 | Сообщение # 1
Классик
Группа: Администраторы
Сообщений: 2565
Репутация: 19
Статус: Offline
Есть идея создания инет и реал магазина по продаже запчастей япония, тайвань, малазия, китай, СССР-Россия. А так же по продаже и пригону авто. У кого какие есть идеи, предложения, мысли высказывайте все что думаете или видели! Желания приветствуются!

Просьба клоунов не беспокоить!
+79246210383 - старый номер (Иркутская область)
+79232154626 - новый номер (республика Хакасия и Красноярский край)
 
DaytonaДата: Четверг, 18.03.2010, 08:38 | Сообщение # 2
Купил Авто
Группа: Проверенные
Сообщений: 1735
Репутация: 8
Статус: Offline
Вить я б предложил такую весч, через данный магаз чтоб учасники реала могли реализовать железо или че подобное...а воообще идея клевая...я за реал и магазин
 
СергейДата: Четверг, 18.03.2010, 14:47 | Сообщение # 3
Начинающий раллист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2761
Репутация: 19
Статус: Offline
Реал магазин аудитория ток в пределаХ города инет в зависимости от раскрутки аудитория больше

 
LLeRReMДата: Четверг, 18.03.2010, 15:35 | Сообщение # 4
Классик
Группа: Администраторы
Сообщений: 2565
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Daytona)
Вить я б предложил такую весч, через данный магаз чтоб учасники реала могли реализовать железо или че подобное...а воообще идея клевая...я за реал и магазин

интересная идея, Я думаю продолжая твою, чтобы не только реаловцы но и другие тоже, может за какой то процент к примеру 2% от стоимости.


Просьба клоунов не беспокоить!
+79246210383 - старый номер (Иркутская область)
+79232154626 - новый номер (республика Хакасия и Красноярский край)
 
DaytonaДата: Четверг, 18.03.2010, 16:11 | Сообщение # 5
Купил Авто
Группа: Проверенные
Сообщений: 1735
Репутация: 8
Статус: Offline
ну да а почему бы и нет...
 
LLeRReMДата: Четверг, 18.03.2010, 17:29 | Сообщение # 6
Классик
Группа: Администраторы
Сообщений: 2565
Репутация: 19
Статус: Offline
Еще у кого какие предложения? схемы или идеи? Рекламные идеи?

Просьба клоунов не беспокоить!
+79246210383 - старый номер (Иркутская область)
+79232154626 - новый номер (республика Хакасия и Красноярский край)
 
JDM_fanДата: Четверг, 18.03.2010, 19:13 | Сообщение # 7
Коплю на Авто
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Репутация: 3
Статус: Offline
Можно начать с интернет магазина, а там если грамотно раскрутить и все хорошо пойдет открыть реал магазин.
Идея по продаже запчастей за небольшой процент интересна, но нужно предложить еще что то, что сделает продажу через магазин выгоднее, чем просто "на рынке" или где нить на барахолке, предложить что то новое.
Например продаешь через нас - предоставляем место под хранение детали, организуем доставку и т.п. Заодно осуществить некий контроль качества деталей, выставлять им оценку как на аукционе. Допустим "Продается крыло на **** автомобиль, 199* года, цвет *** состояние 4.5" и если инет магазин то выделить в отдельный раздел, типа "Б\У"

оно конечно более трудоемко... но я думаю позволит привлечь внимание, зарекомендовать себя, то есть создать репутацию которая будет работать на тебя.

Вот немного идей))


 
LLeRReMДата: Четверг, 18.03.2010, 21:13 | Сообщение # 8
Классик
Группа: Администраторы
Сообщений: 2565
Репутация: 19
Статус: Offline
Оценку качества и надежности продавца я согласен, а то попадаются чистые кидалы. Насчет хранения и доставки объясни свою мысль поподробнее!?

Просьба клоунов не беспокоить!
+79246210383 - старый номер (Иркутская область)
+79232154626 - новый номер (республика Хакасия и Красноярский край)
 
DaytonaДата: Четверг, 18.03.2010, 22:36 | Сообщение # 9
Купил Авто
Группа: Проверенные
Сообщений: 1735
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (JDM_fan)
осуществить некий контроль качества деталей, выставлять им оценку как на аукционе.

вот это интересная весч...это думаю ввести в обязалово надо...оценку детали...описание деффектов если имеютса...ну и оценка по бальной системе состояния продаваемого товара...может там еще че есть...то бишь надо создать единую форм у при заполнении заявки на продажу предлагаемого товара...причем по этим пунктам сделать заполнение граф обязательным...
 
JDM_fanДата: Пятница, 19.03.2010, 06:39 | Сообщение # 10
Коплю на Авто
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (LLeRReM)
Насчет хранения и доставки объясни свою мысль поподробнее!?

Ну, смотри: одно НО, это если человек в одном с тобой городе живет. Вот у вас, как я понимаю, куча японок.. а у человека запчасть с европейки. То есть ему её продавать у вас как то не очень выгодно, мало кому она будет нужна. А вот в Европейской части России допустим очень понадобилась кому то. Вот ты берешь эту запчасть к себе (все равно определенный склад должен быть?) ищешь покупателя, выставляя её на продажу, и потом отправляешь её, тебе идет определенный процент и продавец счастлив.

Или обратная ситуация, у человека Б\У запчасть с японки, у вас с такими не проблема, то есть большая конкуренция, а за Уралом с ними напряг. То есть, можно продать дороже, получив больше прибыли и тебе, и клиенту.

В общем примерно так я себе представляю это.




Сообщение отредактировал JDM_fan - Пятница, 19.03.2010, 06:40
 
RAMДата: Пятница, 19.03.2010, 14:58 | Сообщение # 11
Начинающий дизайнер
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Репутация: 8
Статус: Offline
У меня давно уже возникала мысль о собственном ЧП по типу тюнинг-ателье. Так что мысль поддерживаю.

 
LLeRReMДата: Пятница, 19.03.2010, 14:58 | Сообщение # 12
Классик
Группа: Администраторы
Сообщений: 2565
Репутация: 19
Статус: Offline
т.е. Это типа получиться коммисионный отдел продаж? мы снимаем свой процент за оценку, гарантию, хранение и отправку. я правильно тебя понимаю?

Просьба клоунов не беспокоить!
+79246210383 - старый номер (Иркутская область)
+79232154626 - новый номер (республика Хакасия и Красноярский край)
 
LLeRReMДата: Пятница, 19.03.2010, 15:00 | Сообщение # 13
Классик
Группа: Администраторы
Сообщений: 2565
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (RAM)
У меня давно уже возникала мысль о собственном ЧП по типу тюнинг-ателье. Так что мысль поддерживаю.

Саш выкладывай свои идеи мысли!


Просьба клоунов не беспокоить!
+79246210383 - старый номер (Иркутская область)
+79232154626 - новый номер (республика Хакасия и Красноярский край)
 
RAMДата: Пятница, 19.03.2010, 15:07 | Сообщение # 14
Начинающий дизайнер
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Репутация: 8
Статус: Offline
Ну я лично хотел бы начать с кузовного цеха. Жестянка+пластик. Вроде как у меня есть способности к художественному подходу к автомобилям. Плюс моя девушка очень хочет овладеть аэрографией, лишь деньги на инструмент нужны. Найти мастеров-жестянщиков и пластиков в принципе можно.
А дальше можно расти и продвигаться. Наладить дилерские связи с производителями тюнинг-компонентов и копаться уже с механикой. Плюс искать старые запчасти и заниматься их продажей через аукцион или просто на руки и пересылать по почте.

Добавлено (19.03.2010, 15:07)
---------------------------------------------
Забыл добавить. Ещё можно предоставлять услуги по перегону автомобилей.


 
JDM_fanДата: Пятница, 19.03.2010, 23:54 | Сообщение # 15
Коплю на Авто
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (LLeRReM)
коммисионный отдел продаж

Ну в целом да, получается так, но только как дополнение к магазину.


 
DaytonaДата: Суббота, 20.03.2010, 14:44 | Сообщение # 16
Купил Авто
Группа: Проверенные
Сообщений: 1735
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (JDM_fan)
Вот ты берешь эту запчасть к себе

эт я так понимаю...можно искать людей...дать даже объяву о том что принимаеш запчасти на продажу вродь того...за комиссию естесстенно...ты выкладываеш это объявление в инет магазине от своего имени...как уже от реал магазина получается...одновременно эту запчасть можно продавать и просто давая объявы в местной прессе...
 
LLeRReMДата: Суббота, 20.03.2010, 17:41 | Сообщение # 17
Классик
Группа: Администраторы
Сообщений: 2565
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Daytona)
эт я так понимаю...можно искать людей...дать даже объяву о том что принимаеш запчасти на продажу вродь того...за комиссию естесстенно...ты выкладываеш это объявление в инет магазине от своего имени...как уже от реал магазина получается...одновременно эту запчасть можно продавать и просто давая объявы в местной прессе...

плюс различные регионы нашей страны. согласен. есть еще вариант делать киты для авто с логотипом и маркой Реала.? Как вам такая идея?


Просьба клоунов не беспокоить!
+79246210383 - старый номер (Иркутская область)
+79232154626 - новый номер (республика Хакасия и Красноярский край)
 
JDM_fanДата: Суббота, 20.03.2010, 17:59 | Сообщение # 18
Коплю на Авто
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (LLeRReM)
есть еще вариант делать киты для авто с логотипом и маркой Реала

Хм.. Идея не плохая, вот только киты чего? для чего? обвес\для мотора\трансмиссии и т.д.... я правильно понимаю?


 
LLeRReMДата: Суббота, 20.03.2010, 19:04 | Сообщение # 19
Классик
Группа: Администраторы
Сообщений: 2565
Репутация: 19
Статус: Offline
Да ты правильно понимаешь: Мотор, ходовая, трансмисия, раздатки, редуктора, и ништяки в виде шпилек шмилек замков и тому подобное, переходники всякие, распорки. и каркасы на заказ.

Просьба клоунов не беспокоить!
+79246210383 - старый номер (Иркутская область)
+79232154626 - новый номер (республика Хакасия и Красноярский край)
 
RAMДата: Воскресенье, 21.03.2010, 13:50 | Сообщение # 20
Начинающий дизайнер
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Репутация: 8
Статус: Offline
С каркасами трудно будет. Нужно будет проходить омологацию, тем более, если делать по индивидуальному заказу.

 
LLeRReMДата: Воскресенье, 21.03.2010, 18:46 | Сообщение # 21
Классик
Группа: Администраторы
Сообщений: 2565
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (RAM)
С каркасами трудно будет. Нужно будет проходить омологацию, тем более, если делать по индивидуальному заказу.

За ваши деньги любой каприз! А омологацию это для соревнований, а для себя ее не нужно, ну это так доп предложение. Кстати по твоей части Саш аэродинамические боди киты! Читай выше! Что думаешь?


Просьба клоунов не беспокоить!
+79246210383 - старый номер (Иркутская область)
+79232154626 - новый номер (республика Хакасия и Красноярский край)
 
RAMДата: Воскресенье, 21.03.2010, 19:31 | Сообщение # 22
Начинающий дизайнер
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Репутация: 8
Статус: Offline
За ваши деньги - любой каприз! ))) В смысле кит! )))

Добавлено (21.03.2010, 19:31)
---------------------------------------------

Quote (RAM)
За ваши деньги любой каприз! А омологацию это для соревнований, а для себя ее не нужно, ну это так доп предложение.

Но лучше если его одобрят. А то мало ли, что может случиться с этим каркасом, и все шишки на нас полетят.


 
LLeRReMДата: Воскресенье, 21.03.2010, 19:37 | Сообщение # 23
Классик
Группа: Администраторы
Сообщений: 2565
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (RAM)
За ваши деньги - любой каприз! ))) В смысле кит! )))

Всмысле - Каркас безопасности для конкретного авто, а не унифицированный, как происходило с унификацией в наше время, штампуем много и дешево - качество отстой получается. Посмотрите на дома в которых мы живем, они все унифицированы!!!

И еще, но это это отвлечение. Кто хочет заняться подобным, просьба не стесняться и присоединяться. Я постараюсь разработать и выкладывать либо сюда либо в библиотеку нормативные документы для различных надобностей. Чтоб никто не докапался. wink

Продолжаем тему! Вопрос, другой! какие запчасти в вашем конкретном городе и в вашей конкретной области больше пользуются спросом - б\у или новые, иностранного производства или российского, кооперативные или заводские, киты покупные или самодельные-самопалы? Размышляем и заполняем пустоту дальше... wink


Просьба клоунов не беспокоить!
+79246210383 - старый номер (Иркутская область)
+79232154626 - новый номер (республика Хакасия и Красноярский край)
 
RAMДата: Воскресенье, 21.03.2010, 19:38 | Сообщение # 24
Начинающий дизайнер
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (LLeRReM)
Посмотрите на дома в которых мы живем, они все унифицированы!!!

Только не надо про дома. Мне их в институте хватает! )))


 
DaytonaДата: Воскресенье, 21.03.2010, 20:34 | Сообщение # 25
Купил Авто
Группа: Проверенные
Сообщений: 1735
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (LLeRReM)
Продолжаем тему! Вопрос, другой! какие запчасти в вашем конкретном городе и в вашей конкретной области больше пользуются спросом - б\у или новые, иностранного производства или российского, кооперативные или заводские, киты покупные или самодельные-самопалы? Размышляем и заполняем пустоту дальше...

ну у нас допустим и то и другое пользуетса спросом...у меня щас возможность есть на наши авто з/ч таскать по оптовым ценам новые и вродь как заводские думаю с сертификатами не будет проблем.....размышляю о том чтоб в скором занятса авторазбором...

 
Форум » Real Car - Реальные Машины... » Разговоры В Гараже » Создание интернет магазина
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz