Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Grunger  
Форум » Real Car - Новости » Real Car Недели » 17 декабря 2009. Shelby Cobra 427 S/C Highlands реплика
17 декабря 2009. Shelby Cobra 427 S/C Highlands реплика
GrungerДата: Четверг, 17.12.2009, 15:52 | Сообщение # 1
Я всегда здесь
Группа: Администраторы
Сообщений: 2022
Репутация: 30
Статус: Offline
Предлагаю вашему вниманию новый раздел. Все вы, надеюсь, читаете новости на нашем сайте. В этом же разделе вме бы хотелось немного расширить формат новостей, плюс оторваться от временной привязки. Кроме того, вовсе необязательно искать где-то материалы, да и быть единоличным автором мне не охота. Поэтому, предлагаю выносить сюда любые достойные машины, которые вы найдёте (хоть с соседнего двора, главное чтоб хозяйн был в курсе). Кроме того, можете и сами составить статью! Пришлите её мне, вместе поработаем и вынесем на всеобщее обозрение. Начинаем?

А начать бы я хотел с данного аппарата. Чем он меня привлёк? Ну начну с того, как всё начиналось . Как продать в америке английский суперкар? Кэрол Шэлби воткнул в обычный АС (это машина так называется) там милый американскому сердцу классический V8 и получилась КОБРА. Суть да дело, а никак иначе теперь эта машина и не воспринимается. Конечно, появлялись новые модификации, даже вполне уникальные. Скажем, в 1965 году была выпущена ограниченная серия облегчённой Кобры с алюминиевыми пластиковыми панелями.
Пожалуй, купить такую машину сегодня не легче, чем украсть Мона Лизу. Поэтому, ребята из калифорнийского гаража с названием Highlands Racing создали великолепную реплику алюминивой Кобры.

Внешне машина полностью повторяет оригинал 1965 года. Тот же, в буквальном смысле крылатый металл. Экстерьер же обшит… Новозеланским карпетом! В дополнение к нему присутствует натуральное дерево! Что то я не припомню на оригинале этих элементов, но не суть…

А вот мотор меня впечатлил. гоночный Наскаровский 434-й блок. Сухой картер. Полностью облегчённый и вывешенный. стоимость блока для интереса почти 6000 вечнозелёных. Ещё 3200$ нужно отдать за легкий маховик и керамическое 3-х дисковое сцепление. Поршня кованные MAHLE. Головки цилиндров подготовки CNC опять же для наскара. Уникальные клапана с титановым и хромовым напылением и вставками из карбона. Естественно, облегчён привод клапанов, установлен бензонасос повышенной производительности, улучшена система охлаждения. Система питания – наскароский 4-х камерный карбюратор. Выпуск, кстати, рассчитан именно на эту конфигурацию и эту машину. Два параллельных компрессора.

Трансмиссия естественно механика, 6-ти ступенчатая, изначально предназначенная для C5 Corvette, подготовки OEM. А теперь считаем. Заплатив за силовой агрегат (и только!!) 147 000 долларов получаем гоночный мотор с отдачей, внимание, свыше 1200 на гоночном топливе!!!!

Калифорнийцы готовы повторить реплику для любого желающего, о стоимости правда скромно умалчивается. Хотя, можно поинтересоваться на http://www.highlandsracing.org.
Нам же я думаю остаеться только любоваться данным аппаратом))





 
СергейДата: Четверг, 17.12.2009, 16:19 | Сообщение # 2
Начинающий раллист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2761
Репутация: 19
Статус: Offline
круто круто аще прям круто прям незнай как, моторище прям!!

 
SHAHID_174rusДата: Четверг, 17.12.2009, 16:49 | Сообщение # 3
Купил Авто
Группа: Проверенные
Сообщений: 1073
Репутация: 4
Статус: Offline
Вот это молодцы! Вот это сделали реплику! Но вот мотор можно было бы и попроще сделать, а то я сомневаюсь что машина Кэрола 65 года развивала 1200 л.с.)))


 
GrungerДата: Четверг, 17.12.2009, 16:51 | Сообщение # 4
Я всегда здесь
Группа: Администраторы
Сообщений: 2022
Репутация: 30
Статус: Offline
ну дак это ведь и не реставрация, а только реплика. А 1200 л.с. на алюминимом корпусе ИМХО перебор, машину трубой завернёт...


 
LLeRReMДата: Четверг, 17.12.2009, 18:02 | Сообщение # 5
Классик
Группа: Администраторы
Сообщений: 2565
Репутация: 19
Статус: Offline
Здравомыслящий человек не будет на ней втапливать по автостраде, она скорее предназначена для постамента у какого нибудь шейха Ибн-Абу-Али....

По поводу Автомобиля недели. Я думаю что идея создания данного раздела более чем удачно по своей информативности и обсуждению разных моделей. Этот раздел я думаю не останется без внимания посетителей форума.


Просьба клоунов не беспокоить!
+79246210383 - старый номер (Иркутская область)
+79232154626 - новый номер (республика Хакасия и Красноярский край)
 
DaytonaДата: Четверг, 17.12.2009, 19:33 | Сообщение # 6
Купил Авто
Группа: Проверенные
Сообщений: 1735
Репутация: 8
Статус: Offline
машинка мне не очень, а вот моторчег действительно восхищает...
 
ТурбоулиткаДата: Суббота, 26.12.2009, 16:10 | Сообщение # 7
Статейщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Репутация: 3
Статус: Offline
2 супер чарджера это мощ

Жизнь это трек по которому можно сделать лиш 1 круг...
Достойный круг за который не нужно сожалеть
это верно прожитая жизнь... (с)
 
lumen324Дата: Понедельник, 15.08.2011, 14:29 | Сообщение # 8
Пешеход
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 1
Статус: Offline
...просто яд...
 
Форум » Real Car - Новости » Real Car Недели » 17 декабря 2009. Shelby Cobra 427 S/C Highlands реплика
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz