Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Grunger, RAM  
Форум » Real Car - Наш Гараж » Личные Авто Участников Форума » Ваз 2131...новый машин :)
Ваз 2131...новый машин :)
Drift[11]Дата: Вторник, 23.03.2010, 20:15 | Сообщение # 1
Купил Авто
Группа: Проверенные
Сообщений: 923
Репутация: 12
Статус: Offline
Всем привет!
Я вернулся 
В семье появился новый автомобиль…ВАЗ 2131, новый, с автосалона 
Цвет Сочи, 360й по каталогу цветов АвтоВАЗа…нравиться 
Двиг 1.7, инжектор…зверь 
Гидроусилитель руля, антикор, 2 комплекта резины( зимняя к-и чёто там(говно кста)  летняя кама)…и недавно была сделана шумка, пока что частично)






Во время моей первой поездки. На тот момент было уже 400 км, т.к гнали из Сыктывкара, было замечено немного недостатков…
- машина – погремушка… панель гремит, в багажнике тоже всё гремит, кулисы кпп, пониженной и раздатки сильно дергались
- свист из коробки
- очень плохо открывается задняя правая дверь из салона
- врёт датчик топлива
- сама коробка ходит туго, новая  разрабатывается потихоньку

21.03.2010…
8 часов утра, подъем, завтрак, на заправку…
9.00 – начало объезда кучи магазинов…поиск поплавка датчика…отдельно не продавали
Пришлось купить за 80рэ с датчиком…оказалось зря…потом узнайте 

Где то часов в 10 нива зогнана в огромный бокс, на яму, к отцу на работу…

Сняли заднее сиденье…видим лючок в железной накладке на пол…открутили…вот он…бензоносос 

Перед эти было прочитано на форуме нивоводов, чтоб добраться до бензонасоса с эти датчик и поплавком, надо снять всю обшивку багажника…мы думали сделаем умнее и вытащим его через этот лючек…в итоге: снять не получилось, только был разлит бенз на пол…(
Потом начали снимать обшивку…снимал восновном я, папа помогал немного и подсказывал если чего не понимал 



Когда сняли, достали бензонасос…посмотрели на него, поплавок оказался совсем другой  разработали его…на бензонасосе уже была грязь…хотя всего 500 км…
Потом я отцу напомнил про планы с шумкой…10 минут хождения и был найден кв. метр шумки…незнаю правд как называеться 

Пошли попили чаю…вернулись к машине…отец мне сказал чтоб клеил я сам, дал мне ножницы и нож…измерительных инструментов не было никаких)) только один раз из картона шаблон вырезал…
Сначала вырезал прямоугольный кусок, на пол багажника, там где небыло большого толстого стандартного листа шумки…
Снял плёнку, наклеил, вырезал отверстия…) оказываеться ничего особо сложного 

Потом проклеил крыло…когда стучал по обклеиному, звук был глухой…а по обычному…как у консервной банки))


Дальше было проклеено второе крыло…


Пока клеил шумку, отец был под машиной, чето делал с раздаткой, от неё дребезжание было…
Потом отец принес еще материал которым холодильники и прочую фигню обклеивают, белый такой, тонкий)
Он был подложен между металлом и обшивкой 




Собрали всё обратно….поехали…шум в багажнике прекратился почти, панель и кулисы дрожать перестали…стало нормально 

22.03.2010…
Небольшая авария…слетела краска с заднего колеса и царапины по низу крыла…не по своей вине...
Фотки потом

23.03.2010…
Машинка получила номера! Ура! 

Ну и так, просто фотки:





 
JDM_fanДата: Вторник, 23.03.2010, 20:31 | Сообщение # 2
Коплю на Авто
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Репутация: 3
Статус: Offline
Поздравляю! и с возвращением, и с машиной! Видел такую же вживую, цвет и правда красивый wink

 
DaytonaДата: Вторник, 23.03.2010, 21:31 | Сообщение # 3
Купил Авто
Группа: Проверенные
Сообщений: 1735
Репутация: 8
Статус: Offline
Молодец Коль, топ создал таки...а эта нива большой карабль
 
2101redДата: Вторник, 23.03.2010, 21:41 | Сообщение # 4
колхоз им."Красного Октября"
Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Репутация: 11
Статус: Offline
классная тачка!
ее двигло да мне бы под капот!...


"Invaders must die!!!"

"Из нас очень сложно выбить привычку к последовательности действий - эксперимент - пи$дец - чтение документации"(с)

 
LLeRReMДата: Среда, 24.03.2010, 05:07 | Сообщение # 5
Классик
Группа: Администраторы
Сообщений: 2565
Репутация: 19
Статус: Offline
удачи в продвижении, wink

Просьба клоунов не беспокоить!
+79246210383 - старый номер (Иркутская область)
+79232154626 - новый номер (республика Хакасия и Красноярский край)
 
Drift[11]Дата: Суббота, 27.03.2010, 22:25 | Сообщение # 6
Купил Авто
Группа: Проверенные
Сообщений: 923
Репутация: 12
Статус: Offline
Всем спасибо smile
Quote (2101red)
ее двигло да мне бы под капот!...

Хах, самому нравица, не отдам biggrin копье бы хорошо тянул такой двиг, оченб хорошо smile

Сегодня были проклеены двери, крышка багажника и пластик который по центру пола идет, там где кпп и остальное smile
было куплено 20м шумки, еще метров 8 осталось, завтра будем докупать и доклеивать пол
После шумки будто в другую машину садишся..так тихо становиться.. smile
В ближаейшем будущем будет сделана тонировка, а то надоедает как в аквариуме ездить)
Еще был куплен балон краски мобихел, в цвет кузова, ей будут закрашиваться царапины после небольшого дтп, еще зеркала в цвет кузова)
Скорее всего завтра на капот будет куплен воздухозаборник, а то снег туда попадает sad и он тож будет краситься в цвет машины)

Вот фотки:





Вот эти царапины:

Ну вот это я)



 
RAMДата: Воскресенье, 28.03.2010, 00:45 | Сообщение # 7
Начинающий дизайнер
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Репутация: 8
Статус: Offline
Насчёт свиста из коробки. Это скорее всего раздатка. на Нивах она частенько издаёт шумы всякие. Особенно на новой машине.

 
DaytonaДата: Воскресенье, 28.03.2010, 09:23 | Сообщение # 8
Купил Авто
Группа: Проверенные
Сообщений: 1735
Репутация: 8
Статус: Offline
Коль после токой шумоизоляции то надо музон афикенный втыкать
 
Drift[11]Дата: Воскресенье, 28.03.2010, 13:24 | Сообщение # 9
Купил Авто
Группа: Проверенные
Сообщений: 923
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (RAM)
Насчёт свиста из коробки. Это скорее всего раздатка. на Нивах она частенько издаёт шумы всякие. Особенно на новой машине.

Надо разбирать всё смотреть...скорее всего через 2 недели
На форумах нивоводов пишут что с завода подшипники хреновые

Quote (Daytona)
Коль после токой шумоизоляции то надо музон афикенный втыкать

Ну и будем стараться так делать) вся проблема в деньгах) пока всё выбирается
ну голова точно с выходом под флэшку, назад блины получше, склоняемся с батей к инфинити, чтоб от саба отказаться...на перед есть нормальные динамики в гараже, еще высокочастотники и усилитель наверн
И взади полки из пластика под блины будем заменять на фанерные, а то сцуко пластик гремит...ниче больше не гремит только эти полки)) да и для нормальной музыки они не годятся)

Сегодня объехали почти все автомагазины города...только в 2х местах нашли воздухозаборники...но они такие кривые...(
Больших много, а надо маленький)


 
JDM_fanДата: Воскресенье, 28.03.2010, 19:26 | Сообщение # 10
Коплю на Авто
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Репутация: 3
Статус: Offline
Молодец, Коль)) заборник найдете wink Удачи в поисках))

 
RAMДата: Воскресенье, 28.03.2010, 21:43 | Сообщение # 11
Начинающий дизайнер
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Репутация: 8
Статус: Offline
И переноси сразу запаску на багажник. Не дай бог авария (тьфу-тьфу-тьфу), а колесо прям перед водителем стоит.

Добавлено (28.03.2010, 21:43)
---------------------------------------------
Блин, аж завидно. Сам такую Ниву хочу! ))))


 
TingolДата: Воскресенье, 28.03.2010, 22:17 | Сообщение # 12
Супра-Дрифтер
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Репутация: 8
Статус: Offline
Коль, когда в Париж-Дакар поедем участвовать?)))))))))))))


 
Drift[11]Дата: Воскресенье, 28.03.2010, 22:53 | Сообщение # 13
Купил Авто
Группа: Проверенные
Сообщений: 923
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (RAM)
И переноси сразу запаску на багажник. Не дай бог авария (тьфу-тьфу-тьфу), а колесо прям перед водителем стоит.

ну запаска прикручена как бы да еще и на резиновых ремнях держица...слететь не должна)

Quote (RAM)
Блин, аж завидно. Сам такую Ниву хочу! ))))

Вот новая нива...а столько вкладывать надо...( Но зато получение опыта, трата денег и времени))) но всё равно опыт дороже smile

Quote (Tingol)
Коль, когда в Париж-Дакар поедем участвовать?)))))))))))))

Ща скоро противотумнки жолтые круглые на бампер купим)) и подвеску поднимем...вот тогда поедем happy


 
JDM_fanДата: Понедельник, 29.03.2010, 05:55 | Сообщение # 14
Коплю на Авто
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Репутация: 3
Статус: Offline
Меня тож возьмите))) Я легонький))))))

 
Алексей29Дата: Понедельник, 29.03.2010, 10:43 | Сообщение # 15
Логановод
Группа: Проверенные
Сообщений: 262
Репутация: 5
Статус: Offline
На счёт запаски страшно не то что она слетит,а то что при (не дай бог )аварии моторный щит смещается в салон...

 
Drift[11]Дата: Понедельник, 29.03.2010, 15:25 | Сообщение # 16
Купил Авто
Группа: Проверенные
Сообщений: 923
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (JDM_fan)
Меня тож возьмите))) Я легонький))))))

Хорошо, собирай вещи)))

Quote (Алексей29)
На счёт запаски страшно не то что она слетит,а то что при (не дай бог )аварии моторный щит смещается в салон...

Хм...мб действительно переместить...над придумать как её там запихать и поменьше места потратить...


 
RAMДата: Понедельник, 29.03.2010, 20:29 | Сообщение # 17
Начинающий дизайнер
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Drift|11|)
ну запаска прикручена как бы да еще и на резиновых ремнях держица...слететь не должна)

Да не в этом дело. Кузоа при сильном ударе деформируется, а колесо, хоть и прикручено, всё равно по водителю бьёт. Я видел краш-тесты подобных машин.


 
JDM_fanДата: Вторник, 30.03.2010, 18:54 | Сообщение # 18
Коплю на Авто
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Drift|11|)
над придумать как её там запихать и поменьше места потратить...

А кронштейн чтоб крепить сзади? На дверь?


 
GrungerДата: Среда, 31.03.2010, 05:15 | Сообщение # 19
Я всегда здесь
Группа: Администраторы
Сообщений: 2022
Репутация: 30
Статус: Offline
Пасиб за фооотки))) Подкапотное новое красиво))) Пока новое) Раздатка уже в масле, качество щас канеш не ахти(((( Царапины лучше делать не баллончиком! Набрызгай из него краски в крышку и тонкой обычной кисточкой подкрась!


 
TMSДата: Среда, 31.03.2010, 05:34 | Сообщение # 20
Нивавод
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Репутация: 2
Статус: Offline
есть кронштейны, на котрые и вешается запаска, которые крепяться не на дверь, а на бампер, запаска если нужен доступ к багажнику отводится всторону, как на уазиках старых

Сообщение отредактировал TMS - Среда, 31.03.2010, 05:37
 
GrungerДата: Среда, 31.03.2010, 06:13 | Сообщение # 21
Я всегда здесь
Группа: Администраторы
Сообщений: 2022
Репутация: 30
Статус: Offline
Совхоз Северянин не снимайте!!!!! happy


 
JDM_fanДата: Среда, 31.03.2010, 21:04 | Сообщение # 22
Коплю на Авто
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (TMS)
крепяться не на дверь, а на бампер, запаска если нужен доступ к багажнику отводится всторону, как на уазиках старых

Да, я именно такие и имел ввиду, не правильно написал


 
Drift[11]Дата: Среда, 08.09.2010, 17:42 | Сообщение # 23
Купил Авто
Группа: Проверенные
Сообщений: 923
Репутация: 12
Статус: Offline
Всем привет) извиняюсь за долгое отсутствие) лето, не до интернета было biggrin
Что произошло с нивой...
Куплен и покрашен в черный матовый цвет спойлер) с креплением пришлось немножко повозится...переделать)

Какие крепления были/стали

Покрашены задние боковинки бампера, ну на что краски хватило)) Мыть теперь намного удобнее, не шершавые они) да и смотрится поинтереснее)

Доделал шумку пола) бюджетно, но всё же намного лучше чем было) тонель кпп и кардана проклеен в несколько слоев)




Установили магнитоллу читающую только флэшки Velas V-100SU и динамики



Переточены рычажки блокировки и пониженой с газели biggrin теперь вибрации от них нету, раньше было жутко ездить))

Дома подключены к компу динамики JVC на 300 ватт, скоро окажутся в авто в фанерных полках, в плане саб и усилитель)

Ну и так по мелочи заменили щетки, на чемпион...чистят в раз 100 лучше)

Поставил бортовой компьютер "Штат-Х1 Универсал", сначало дня него был слеплен корпус из эпоксидки и бинтов, но из-за надобности БК был установлен вместо заглушки...в инструкции вапще не было написано как устанавливать его в ниву....запитал полностью от прикуривателя, +, - и + на подстветку


Установили жолтые ПТФ, фоток позже)

За лето вместе с отцом проехали пол россии, а потом отец без меня еще и на юг ездил...я в это время с москвичем возился)

Очень долго нам делали сход/развал...6 часов...

Машине пол года...впечатления конешно не как от новой иномарки, но если вложить немного труда и денег то получается неплохое средство передвижения)
На дороге динамика как и у всех, не козлит как короткие нивы) по гравию где все едут 30-40 км/Ч на ниве мы едем спокойно 70-80, да и по асфальту ржачно разглядывать лица людей когда их обгоняет нива))) многие обижаются и пробуют обогнать))

Ну и так пару фоток)



 
СергейДата: Среда, 08.09.2010, 23:33 | Сообщение # 24
Начинающий раллист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2761
Репутация: 19
Статус: Offline
Хороший отчёт ) давай не пропадай)

 
Drift[11]Дата: Четверг, 09.09.2010, 21:26 | Сообщение # 25
Купил Авто
Группа: Проверенные
Сообщений: 923
Репутация: 12
Статус: Offline
Ну уж постараюсь)
Потек сальник заднего редуктора...разбилось и опять вылетело стекло...уже раз 5й вылетает((
в этот раз будем менять стекло с отцом, наверно на заводе чето с размерами накосячили


 
Форум » Real Car - Наш Гараж » Личные Авто Участников Форума » Ваз 2131...новый машин :)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz