Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Grunger, HCS  
Форум » Real Car - Наш Гараж » Создание Дрифт Автомобилей » Москвич 412 дрифт-пикап
Москвич 412 дрифт-пикап
Drift[11]Дата: Суббота, 17.01.2009, 14:55 | Сообщение # 1
Купил Авто
Группа: Проверенные
Сообщений: 923
Репутация: 12
Статус: Offline
Я имею в наличии Москвич-412, лохматого года)) цвет: толи бежевый толи хз, таких я не разу не видел)
Авто подарил мне дядя, т.к он собирается покупать себе другое, а дяде подарила москвич тёща 5 лет назад...Москвич тогда был никаким, полное г.... , толком не ездил, хрен заводился, сильно грелся....потом был сделан кап.ремонт двига, но далше полетела шаровая...всё было отремантировано
На москвиче была и гнутая задняя часть, один мудила, когда выезжал из гаража, въехал в столб...тоже всё было отремонтировано, я в это время ещё был маленьким, и толком ничего не помогал
Потом москвич ездил нормально, но наступил 2007 год....двиг начал опять грется, и ещё что-то с ним случилось...(не помню)
Летом 2007 начался этап разборки и снятия двига, в котором я принимал активное участие, достаточно много работы проводилось мною, дядя всё объяснял мне...за неделю мы разобрали морду, сняли кардан, кпп, ну и конечно же двиг, мои каникулы закончились я уехал, дядя полностью разобрал двиг ........сейчас москвич стоит без колёс на брёвнах, разобрана морда...и самоя большая проблемма, он снят с учёта, дядя ездил на нём по генералке,она закончилась, а хозяин свалил в какойто другой город, его терь не найти....из-за этого мы не сможем поставить заного его на учёт, тока если регстрировать как трактор(или что-то типо того) но для этого надо сносить крышу, сначало всё задумывалось, как пикап на уазовской раме чтоб ездить на охоту и рыбалку....но я отговорил дядю от этого, и он подарил москвич мне!
Пока нет фотографий, но скоро будут
Вот 2 фотки моторного отсека с блоком перед выемкой:


ПЛАНЫ:
сделать пикап, заварить дифф, дуги безопастности и каркас
по двигу, карб от 2107, БСЗ, голова от 2141
Колёса от газ 3110
Занижение подвески
Сиденья от переднеприводных тазиков
Тахометр от 2106
Обшить замшей торпеду
Заменить клеёнку на дверях, на норм. обшивку

Всё очень бюджетно, т.к денег у меня мало

Предлагайте свои советы, варианты, и всё остальное, буду очень рад!
Ещё хотелось бы услышать, что сделать с движком




Сообщение отредактировал Drift[11] - Суббота, 17.01.2009, 15:06
 
TroniKДата: Суббота, 17.01.2009, 15:06 | Сообщение # 2
Коплю на Авто
Группа: Проверенные
Сообщений: 468
Репутация: 2
Статус: Offline
Drift[11] вот посмотри интересный сайт про москвич 408 и 412 сайт



Сообщение отредактировал TroniK - Суббота, 17.01.2009, 15:08
 
Drift[11]Дата: Суббота, 17.01.2009, 15:08 | Сообщение # 3
Купил Авто
Группа: Проверенные
Сообщений: 923
Репутация: 12
Статус: Offline
я сейчас изучаю форум ТКМ, и скачиваю статейки с сайта http://moskvich-info.ucoz.ru/

 
LLeRReMДата: Суббота, 17.01.2009, 15:15 | Сообщение # 4
Классик
Группа: Администраторы
Сообщений: 2565
Репутация: 19
Статус: Offline
Попозже скину статью про увеличение объема на 41м! И увеличение мощности!

Просьба клоунов не беспокоить!
+79246210383 - старый номер (Иркутская область)
+79232154626 - новый номер (республика Хакасия и Красноярский край)
 
Drift[11]Дата: Суббота, 17.01.2009, 15:16 | Сообщение # 5
Купил Авто
Группа: Проверенные
Сообщений: 923
Репутация: 12
Статус: Offline
TroniK, Спасиб за сайт, посмотрю обязательно!

Добавлено (17.01.2009, 15:16)
---------------------------------------------
Вить, спасибо! Буду ждать!


 
GrungerДата: Суббота, 17.01.2009, 16:01 | Сообщение # 6
Я всегда здесь
Группа: Администраторы
Сообщений: 2022
Репутация: 30
Статус: Offline
Вообще, тут пара подводных камней. Первая, с вашей регистрацией. Если снести крышу или т.д. то о жесткости кузова можно забыть. Тут останется только вариант минус крыша плюс каркас. Будет эффектно, но дорого. Мой совет - разбирай мотор, опять собирай и т.д., щас тебе самое главное набраться опыта!!


 
Drift[11]Дата: Суббота, 17.01.2009, 16:12 | Сообщение # 7
Купил Авто
Группа: Проверенные
Сообщений: 923
Репутация: 12
Статус: Offline
Спасибо за совет про мотор)
Каркас я и собираюсь делать, а взади дуги безопастности, типо такого:

просто если я не сделаю из него пикап, типо каблука, то никто на нём в посёлок выехать не сможет, дядя с юристами консультировался...


 
TroniKДата: Суббота, 17.01.2009, 16:13 | Сообщение # 8
Коплю на Авто
Группа: Проверенные
Сообщений: 468
Репутация: 2
Статус: Offline
Коль а может лучше раллийную попробовать сделать, если я не ошибаюсь они были раньше в СССР-вские времена и ездили довольно неплохо

 
Drift[11]Дата: Суббота, 17.01.2009, 16:16 | Сообщение # 9
Купил Авто
Группа: Проверенные
Сообщений: 923
Репутация: 12
Статус: Offline
Были мысли и за счёт раллийной, НО! в ралли 3 категории(ну любительские каторые) меня не пустят в ближайшие 5 лет, из-за проблем с доками я не смогу участвовать, и ралли у нас проходит только в 400км от посёлка

 
TroniKДата: Суббота, 17.01.2009, 16:21 | Сообщение # 10
Коплю на Авто
Группа: Проверенные
Сообщений: 468
Репутация: 2
Статус: Offline
а тебе обязательно надо в каких либо соревнованиях участвовать или постройка машина будет идти чисто для набора опыта

 
GrungerДата: Суббота, 17.01.2009, 16:22 | Сообщение # 11
Я всегда здесь
Группа: Администраторы
Сообщений: 2022
Репутация: 30
Статус: Offline
Давай подойдём с другой стороны. Ты вроде дрифтить собрался? Но найти даже стоящую площадку для дрифта не везде реально! Я вообще тебе про что говорю, сделай из него что то близкое к раллийному Москвичу, и катайся по лесным дорогам! Это считай твой первый тренировочный автомобиль! Начишься и боком на гравию кататься, да и вообще машину контролировать. Кстати, это реально будет даже на стоковой машине, многие неопытные водители думают, что потенциала у стоковыхмашин нет, хотя не могут развить и половины того, что опытные драйверы могут на абсолютно стандартной машине. Поэтому приводи его в боевое состояние и атакуй лесные просеки! Наберёшся опыта как в ремонте, так и в рулёжке. А там глядишь и что нить с доками купишь!


 
Drift[11]Дата: Суббота, 17.01.2009, 16:28 | Сообщение # 12
Купил Авто
Группа: Проверенные
Сообщений: 923
Репутация: 12
Статус: Offline
Первое это для набора опыта, но и не хочется чтоб он вечно стоял в гараже ржавел
Постройка раллийки это как я понимаю стоковый кузов с разными приблудами, но я его не оформлю так ни как! У меня сразу при выезде из гаража в 20 метрах стоит ментовка, менты хоть и знакомые, но меня не выпустят и дядю тоже, а на "тракторе" я хоть выехать смогу, и никто предираться не будет

Добавлено (17.01.2009, 16:28)
---------------------------------------------
Ещё забыл сказать, у меня(практически у меня, у родственников, но они на нём не ездят, вроде можно будет его приобрести за небольшие деньги или просто отдадут) и второй москвич -412 есть, НО С ДОКАМИ!!!


 
GrungerДата: Суббота, 17.01.2009, 16:33 | Сообщение # 13
Я всегда здесь
Группа: Администраторы
Сообщений: 2022
Репутация: 30
Статус: Offline
Но тогда и собери из двух москвичей один, но боевой! Пойми, для дрифта надо избавляться отрессор, а ты щас это не осилишь!


 
TroniKДата: Суббота, 17.01.2009, 16:36 | Сообщение # 14
Коплю на Авто
Группа: Проверенные
Сообщений: 468
Репутация: 2
Статус: Offline
вот типо этого сделай

 
Drift[11]Дата: Суббота, 17.01.2009, 16:39 | Сообщение # 15
Купил Авто
Группа: Проверенные
Сообщений: 923
Репутация: 12
Статус: Offline
Тока зачем один из двух...оба в хор. состоянии
Я не хочу сразу на нём дрифтить, я знаю что это займёт не один год! пока надо сделать кузов и двигатель и небольшие модернизации подвески, а потом когда мне уже будет лет 16 попробую избавится от рессор...мне так кажется, если я буду делать пикап, я научусь большему, чем оставлять сток кузовов....а на втором моквиче, если его получу, буду улучшать свой водительский стаж)


 
LLeRReMДата: Суббота, 17.01.2009, 18:16 | Сообщение # 16
Классик
Группа: Администраторы
Сообщений: 2565
Репутация: 19
Статус: Offline
130 лошадей про объеме 1.5 это они какую степень сжатия там сделали? cool

Просьба клоунов не беспокоить!
+79246210383 - старый номер (Иркутская область)
+79232154626 - новый номер (республика Хакасия и Красноярский край)
 
DaytonaДата: Суббота, 17.01.2009, 18:43 | Сообщение # 17
Купил Авто
Группа: Проверенные
Сообщений: 1735
Репутация: 8
Статус: Offline
Коль про опыт сборки и катания по лесу ребят говорят праильно...мне вот 29 а я все очкую в занос пустить машину, дорог патаму чта нет нормальных, а где есть там низзя, весной дуну в лес...
 
PerpetratoR42Дата: Суббота, 17.01.2009, 20:14 | Сообщение # 18
Начинающий мотовод
Группа: Проверенные
Сообщений: 478
Репутация: 2
Статус: Offline
История чем-то похожа намою))) У моего деда тоже космич 412. 71ого года. Правда состояние у него лучше. Техническое вообще почти идеальое, позапрошлым летом тоже двиг переставляли. Ну а кузов гниловат снизу, да и вообще кривоват местами)))) Хоть и не бит ниразу. У меня тоже планы по тюнингу на него, только более реалистичные. Сначала всё до идеального стокового доводить, кататься, а потом начинать с подвески и закончить двигом. Деда вроде не против))

Live to ride, ride to live.

 
LLeRReMДата: Суббота, 17.01.2009, 20:47 | Сообщение # 19
Классик
Группа: Администраторы
Сообщений: 2565
Репутация: 19
Статус: Offline
Не Леха, что боятся то? cool Вон когда на террано гонял, то тока на заднем ездил! Раз правда чуть вазик не смял, резина дерьмовая попалась хотя и новая, Террано в занос пошел на повороте, хорошо успел передний мост в наглую подключить и газу дать в пол и через бордюру переехал и дальше ушел, А так бы хана пришла бы 2106, смялбы и не заметил! cool
А учиться нужно, правильно, на закрытой трассе! Как наши гонщики и делают! Гоняют либо на 3х картадромных трассах, либо на Автокроссовых (но щас их пока прикрыли), либо в заливе на льду между покрышками! Учение всегда приносило пользу, а крутить гайки научиться можно хоть строя раллийный Москвич, хоть дрифтовый пикап! Главное чтобы руки оттуда откуда надо были, и если бюджек урезан до нельзя, то нужно сперва все просчитать, а уж потом делать!
Если Коль у тебя два москвича, один с доками, а другой без, попробуй сделать один (который с доками) раллийный, а из второго пикап-дрифтер (его все равно резать хочешь) и доки ему тогда можно будет сделать!
И тогда будет два москвича и оба с доками!


Просьба клоунов не беспокоить!
+79246210383 - старый номер (Иркутская область)
+79232154626 - новый номер (республика Хакасия и Красноярский край)
 
Drift[11]Дата: Суббота, 17.01.2009, 22:33 | Сообщение # 20
Купил Авто
Группа: Проверенные
Сообщений: 923
Репутация: 12
Статус: Offline
Вить, примерно тож самое и созревает в моей голове!
Сегодня был в гостях у одного человека, у него есть один гараж, там надо сделать ремонт, как будет ремонт он предлагает перевезти москвич который с доками ко мне в город!! cool


 
DaytonaДата: Суббота, 17.01.2009, 22:40 | Сообщение # 21
Купил Авто
Группа: Проверенные
Сообщений: 1735
Репутация: 8
Статус: Offline
воооо продвижки есть...эт радуеть....
 
СергейДата: Воскресенье, 18.01.2009, 11:47 | Сообщение # 22
Начинающий раллист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2761
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Grunger)
Давай подойдём с другой стороны. Ты вроде дрифтить собрался? Но найти даже стоящую площадку для дрифта не везде реально! Я вообще тебе про что говорю, сделай из него что то близкое к раллийному Москвичу, и катайся по лесным дорогам! Это считай твой первый тренировочный автомобиль! Начишься и боком на гравию кататься, да и вообще машину контролировать. Кстати, это реально будет даже на стоковой машине, многие неопытные водители думают, что потенциала у стоковыхмашин нет, хотя не могут развить и половины того, что опытные драйверы могут на абсолютно стандартной машине. Поэтому приводи его в боевое состояние и атакуй лесные просеки! Наберёшся опыта как в ремонте, так и в рулёжке. А там глядишь и что нить с доками купишь

+100 Я плностью поддерживаю, вот у меня перед деревней асфальт около 10 км похоже на раллийный доп, 8-9 поворотов, но проходить их я пробовал по разоному сперва на 80 потом на 90 потом 100 на 120 чуть не улетел и скорость на выходе юыла не айс вошёл 120 вышел 90, катался, учитывая мягкость подвески походя поворот старался по минимому перемещать вес автомбиля, то есть более плавная траектория, по гравию тоже гонял, развороты с ручником на 180 гр делал, подвеска полный сток! Надо научиться развивать потенциал машины, и когда поймёш что быть быстее с текущим потенциалом не можеш тогда заниматься доводкой., при этом нужно сдедить за машиной и на первом попавшемся ведре не гонять!!!


 
Drift[11]Дата: Воскресенье, 18.01.2009, 17:27 | Сообщение # 23
Купил Авто
Группа: Проверенные
Сообщений: 923
Репутация: 12
Статус: Offline
Вот вы живёте в таких регионах, а у меня везде тайга, просек толком нету, а те которые есть, по ним даже на Уазиках и мопедах не проезжают! Ещё есть дорога от моего города до посёлка там где москвич, большая часть этой дороги, примерно 70 км, песок, гравий и глина! По этой дороге на 2111 ездил частенько, пока не продали((
А для дрифта я нашёл не большую плошадку, нашёл пару поворотов на которых никто не ездит и нет ментов! А на стоковой подвеске мне страшно ехать, я на нём катался летом, до ремонта, по гравию и песку! Он кренится, а это можно вылечить уменьшением клиренса! А для этого надо его тюнить!

Добавлено (18.01.2009, 17:27)
---------------------------------------------
Вот нашёл в инете картинку:




Сообщение отредактировал Drift[11] - Воскресенье, 18.01.2009, 17:28
 
DaytonaДата: Пятница, 06.02.2009, 19:28 | Сообщение # 24
Купил Авто
Группа: Проверенные
Сообщений: 1735
Репутация: 8
Статус: Offline
Ну раз Коль есть место то значить надо тренироваться, тюнь маскварика...

Добавлено (06.02.2009, 19:28)
---------------------------------------------
Коль ну че там с масквариком? какие идеи какие продвижки?

 
Drift[11]Дата: Пятница, 06.02.2009, 21:30 | Сообщение # 25
Купил Авто
Группа: Проверенные
Сообщений: 923
Репутация: 12
Статус: Offline
Да пока никаких((( машина то не у меня в городе....
Щас вот собираюсь делать замки капота, с чертежей от лады-вфтс, а то денег на про спорт жалко cool


 
Форум » Real Car - Наш Гараж » Создание Дрифт Автомобилей » Москвич 412 дрифт-пикап
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz