Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Grunger, HCS  
Форум » Real Car - Заочная Программа » Прочие вопросы » Автосервис (хз куда написать написал сюда)))))
Автосервис
СергейДата: Среда, 09.12.2009, 22:48 | Сообщение # 1
Начинающий раллист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2761
Репутация: 19
Статус: Offline
В следующем году я буду открывать автосервис, вот решил с вами поговорить на эту тему.
Для начала немного предистории. Человек которомы делали двигатель на москвиче оказался главным редактором бизнес журнала, он подсказал мне что есть некий тендер от минэконом развития на 300000 рублей, безвозмездный на развитие малого бизнеса, что подогрело во мне интерес к собственному бизнесу. Так как я учусь на 5ом курсе и скоро закончу, остро стоит вопрос о том как мутить бабло после учёбы, ваианти идти работать на кого то не катят по большому счёту даже устроиться на работу проблематично, в смысле на хорошо оплачиваемую, чтобы устроиться на автобазу инженером нужно иметь либо опыт работы либо связи, связей на автобазах у меня нет, так что устроиться будет не просто.
Так вот я открою авто сервис smile
Что же для этого нужно?
Организационная база, оборудование, грамотное место, персонал, раскрутка, и деньги на всё это. Открывать мы будем с другом, я - хороший организатор, немножко разбираюсь в машинах, он неочень хорошиц организатор но хороший автослесарь сейчас работает в сервисе по грузовым иномаркам, на лнях будет известно возьмут ли меня туда рабоать, потому что тендер будет в феврале - марте, а скоро учёбы как таковой не будет так что надо рабоатать, кованные поршни сами из тольятти ко мне не прибегут.

Сейчас я рабоатаю над организационными вопросами, составлением бизнес плана, созданием сайта(я не верстальщик так на юкозе сделаю) чтобы к началу этого тендера быть во всеоружии.

Вот так скать планы на жизнь что то мож я упустил, если кому интересно можно потереть на эту тему.

А да ещё при сервисе будет магазин автозапчастей на вазы на инотазы, тюниги... кароч в концовке будет сервис который сможет не только сменить масло, но и создать аппараты аля гладков)))


 
LLeRReMДата: Четверг, 10.12.2009, 06:44 | Сообщение # 2
Классик
Группа: Администраторы
Сообщений: 2565
Репутация: 19
Статус: Offline
Серега запчасти будут сток или тюн? Гарантия на них будет? Будет ли ООО, ОАО, ЗАО, ИП или еще какое товарищество? Сколько место планируешь взять под гараж, магазин, и т.д. и т.п. Какое оборудование планируешь закупать? Какие станки, подемники сварочники (желательно марки). сколько людей думаешь будут работать? Как думаешь давать рекламу?

Просьба клоунов не беспокоить!
+79246210383 - старый номер (Иркутская область)
+79232154626 - новый номер (республика Хакасия и Красноярский край)
 
GrungerДата: Четверг, 10.12.2009, 08:25 | Сообщение # 3
Я всегда здесь
Группа: Администраторы
Сообщений: 2022
Репутация: 30
Статус: Offline
Серёг, не хочу тебя расстраивать, но не всё так просто. Я вот тож думаю щас магазин небольшой открыть. Так по прикидкам номенклатура тоока расходники плюс не самые крупные запчасти нада минимум 200 т.р. + около 100 уйдёт аренда места, справки, реклама... А на сервис нада оборудование ещё...


 
LLeRReMДата: Четверг, 10.12.2009, 08:33 | Сообщение # 4
Классик
Группа: Администраторы
Сообщений: 2565
Репутация: 19
Статус: Offline
Давайте ваши прикидки предложения бизнес-планы выкладывайте может кто то подредактирует уменьшит их или просто возьмет за основу!?

Просьба клоунов не беспокоить!
+79246210383 - старый номер (Иркутская область)
+79232154626 - новый номер (республика Хакасия и Красноярский край)
 
СергейДата: Четверг, 10.12.2009, 08:46 | Сообщение # 5
Начинающий раллист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2761
Репутация: 19
Статус: Offline
Я свой чуть позже выложу, по прикидкам 2 2х стоечных подъёмника, яма, инструмент, шиномонтажное оборудование, арендовывать подходящее помещение. До вчерашнего дня я прот думал об этом, а теперь начну активно заниматься. На первом этапе хочу открыть сервис, а потом уже магазин.

 
LLeRReMДата: Четверг, 10.12.2009, 09:31 | Сообщение # 6
Классик
Группа: Администраторы
Сообщений: 2565
Репутация: 19
Статус: Offline
примерные цены? И кстати, я слышал такое, что налог платиться с каждого подъемника, а вот с ямы нет.

Просьба клоунов не беспокоить!
+79246210383 - старый номер (Иркутская область)
+79232154626 - новый номер (республика Хакасия и Красноярский край)
 
СергейДата: Четверг, 10.12.2009, 12:12 | Сообщение # 7
Начинающий раллист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2761
Репутация: 19
Статус: Offline
Так по подъёмникам
2х стоечный 3х тонный 60-80 тыщ
2х стоечный 5и тонный 120 тыщ
шиномонтажный станок 40 тыщ
компрессор 25 тыщ
кран 10 тыщ
балансировочный станок 50 тыщ

итого около 300 тыщ, ещё нужны будут верстаки, какое то инструменты есть какие то нужны будут, в любом случае я и так знал что 300 тыщ не хватит нада 600-700 возможно какой то ремонт в помещенни нужно будет сделать, административная комната, комната клиентов, комната персонала, всё это деньги, но деньги не самая главаная проблема, деньги найти несложно главное составить хороший бизнес план, пробить где оборудование поешевле купить, всякие бумаги как сделать пожарная там....


 
GrungerДата: Четверг, 10.12.2009, 13:00 | Сообщение # 8
Я всегда здесь
Группа: Администраторы
Сообщений: 2022
Репутация: 30
Статус: Offline
Серёг, полюьому около 100 уйдёт тупо на бумажки. Пожарники, какая нибудь сан эпидем станция, и т.п.... Она касса щас стоит около 15 + за её обслуживание каждый месяц платит...


 
LLeRReMДата: Четверг, 10.12.2009, 13:16 | Сообщение # 9
Классик
Группа: Администраторы
Сообщений: 2565
Репутация: 19
Статус: Offline
Серега касса не нужна. ну для кого то не проблема полмиллиона а для кого то это задачка огого.

Просьба клоунов не беспокоить!
+79246210383 - старый номер (Иркутская область)
+79232154626 - новый номер (республика Хакасия и Красноярский край)
 
SHAHID_174rusДата: Четверг, 10.12.2009, 14:15 | Сообщение # 10
Купил Авто
Группа: Проверенные
Сообщений: 1073
Репутация: 4
Статус: Offline
А мне кажется стоит начать с простой но качественной шиномонтажки, что бы и колёсья переобудь, и сход-развал сделать, и байки послушать))) Для автосервиса нужно как минимум человека 4, чтоб каждый был занят своим делом, электрик проводами, жестянщик жестью, моторист мотором и прочее. И как прально говорит серёга куча всяких бумажек, да и оформить их не дав на лапу полюбасу не получится, упрется какой ни будь козёл, мол, без бутылки коньяка не подпишу)




Сообщение отредактировал SHAHID_174rus - Четверг, 10.12.2009, 14:17
 
PerpetratoR42Дата: Четверг, 10.12.2009, 14:23 | Сообщение # 11
Начинающий мотовод
Группа: Проверенные
Сообщений: 478
Репутация: 2
Статус: Offline
Бизнес - гнилое дело... Хоть и прибыльное. Нам в школе экономику преподают. Повезло нам с училкой, и тётка сама по себе нормальная и вошла в десятку лучших на конкурсе "учитель года". Так вот. Бывает, она нам рассказывает всякие предпринимательские хитрости. Ты ж говоришь с другом? Есть высказывание: "Дружба, основанная на бизнесе может принести успех, а бизнес, основанный на дружбе, обречён на крах". Может у вас не всё так серьёзно и из всех правил бывают исключения, конечно, но открыть собственное дело - очень сложно. И все наши государственные программы по поддержке частного бизнеса - хрень хреновая, которая не работает вообще. Я бы тебе посоветовал пообщаться с какими-нибудь предпринимателями, которые достигли определённых высот в твоём городе, причем не важно в какой сфере.

Live to ride, ride to live.

 
GrungerДата: Четверг, 10.12.2009, 14:37 | Сообщение # 12
Я всегда здесь
Группа: Администраторы
Сообщений: 2022
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (LLeRReM)
Серега касса не нужна. ну для кого то не проблема полмиллиона а для кого то это задачка огого.

Не Вить, тут ты не прав. Для Ип она щас действительно не нужна, но желательна. И вот почему - тупо надо народу чеки давать, что б если че притензии принимать. а так с кого они если чё требовать будут???



 
LLeRReMДата: Четверг, 10.12.2009, 16:00 | Сообщение # 13
Классик
Группа: Администраторы
Сообщений: 2565
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Electro-choc)
эт только в глуши она не нужна!

Quote (Grunger)
Не Вить, тут ты не прав. Для Ип она щас действительно не нужна, но желательна. И вот почему - тупо надо народу чеки давать, что б если че притензии принимать. а так с кого они если чё требовать будут???

Давайте каждый останется при своем интересе, может у меня и глушь но я Выписываю Российскую Газету и читаю новые законы, и касса не нужна, для ремонта существует другой документ, и он называется бланк строгой отчетности если у тебя ООО,ЗАО, и тд. а если у тебя ИП то ничерта вообще не нада печатаешь свой бланк ставишь свою печать Ипэшную и все. Хотя да, у нас глушь неимоверная и налоговая с колегиальной комиссией не ходит, а пожарная ваще не появляется.


Просьба клоунов не беспокоить!
+79246210383 - старый номер (Иркутская область)
+79232154626 - новый номер (республика Хакасия и Красноярский край)
 
DaytonaДата: Четверг, 10.12.2009, 16:43 | Сообщение # 14
Купил Авто
Группа: Проверенные
Сообщений: 1735
Репутация: 8
Статус: Offline
Уж извиняйте мужики, может ет флудом посчитаете, короче у нас сервисы начинаютса и действуют так-пару чувакоф в грязной робе в гараже, есть даже деревянные гаражи, на так скажем свежем воздухе копаютса в машинках, в мастерских так называемых в одном углу куча металлолома, на случай срочной замены че нить, в других углах хлам всякий, яма конечно, зашарпаный диван, и мазутом замазанные столики, на них и едят и перебирают все что угодно, я вот к чему, не знаю кто как и что делает, сам все ремонтирую, но в первую очередь важно качество ремонта и пусть это будет малая сфера (ремонт ходовой допустим) но качественно, все сразу никогда не получитса, во первых квалифицированных спецоф, особенно электрикоф, не заполучить, так как платить им надо не плохо, а абы кого брать себе дороже, кому нужны претензии от клиентоф? нащет кассовых аппаратоф не в курсах и поэтому пропущу этот вопрос...

я за то что начинать надо с малого, а потом по мре приобретения опыта, клиентуры, мат средств, тех средств для ремонта, расширять и штат сотрудников и ремонтные помещения...

 
LLeRReMДата: Четверг, 10.12.2009, 18:01 | Сообщение # 15
Классик
Группа: Администраторы
Сообщений: 2565
Репутация: 19
Статус: Offline
Считаем:

Открыть ИП со всеми заверениями у нотариуса и деланьем печати, получением всех бумаг - 500-600рублей.
Покупка оборудования 1) Можно купить новое и выйдет все за 300-400
2) Купить Б\У - до 200 все оборудование
Рабюочих мест максимум 3-4 вместе с тобой для начала! Налог с каждого работающего + с того кто хозяин ИП.
Не нужно распыляться на все подряд, занять одну нишу - например ремонт советских\российских авто без малярки.
Малярка подразумевает покраску и правку, для этого нужен хороший спец кто чуствует металл и робот правки , но он дорогой,, и камера обязательно для покраски, а иначе это будет беспонт, а не качество, но она тоже дорогая. Хотя нашим можно и покрасить, смотря сколько брать будешь!
Магазин стоит средств вложения, если будет новые запчасти, тогда можно смело закрывать сервис два направление одно ИП струдом вывозит, хотя если у тебя денег три миллиона или поболе то можешь смелдо закупаться.
Далее, насчет помещения. Что лучше снять или построить. Если есть место то лучше построить. А если снимать то можешь сожрать себя или прогореть попусту. или ты раскутишь а тебя мягко говоря попросят от туда, Своя рубашка ближе к телу.
Далее Реклама. Рокфелер говорил: Хочешь разбогатеть? Тогда никогда не экономь на страховке, охране и рекламе. Реклама двигатель торговли и не нужно жадничать банеры визитки флаеры инет и другая мас культура! Если денежек много, как я писал выше, то поговори с твшниками, чтоб какие нибудь передачи снимали на фоне твоей конторы, эффект дает знать.
У всех должна быть одинаковая роба- форма, одежды, и никаких Вэлкам, это наоборот отрицательный эффект дает, чистота и порядок лучше всего.
А если шиномонтаж, то лучше еще продавать резину, диски и другой сопутствующий товар. Эфект в разы больше.


Просьба клоунов не беспокоить!
+79246210383 - старый номер (Иркутская область)
+79232154626 - новый номер (республика Хакасия и Красноярский край)
 
Форум » Real Car - Заочная Программа » Прочие вопросы » Автосервис (хз куда написать написал сюда)))))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz