Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Grunger, HCS  
Форум » Real Car - Заочная Программа » Общие вопросы » Покупаем и Продаем
Покупаем и Продаем
LLeRReMДата: Понедельник, 24.08.2009, 18:15 | Сообщение # 1
Классик
Группа: Администраторы
Сообщений: 2565
Репутация: 19
Статус: Offline
Покупаем Ведро с болтами ВАЗ, ГАЗ, Москвич или Иномарку (Японку) за очень дешево. С доками или нет нам без разницы, главное железяки на ней. В нашем случае это ВАЗ 2106 94 года взятая за 2 тысячи без доков (происхождение) - Да понятия не имею. А дальше начинается самое интересное, размещаются объявы в инете и в газетах: ВАЗ 2106 по запчастям, есть все! Дешево! И раздербаниваем ее. В итоге после раздербанивания ее полностью, распилки и сдачи в металолом получаем на руки около 20-25 рублей. Продается буквально все с авто, вплоть до шин и дисков. А вот парочка фоток процесса разборки:

З.Ы.: Серега а если еще авто не покупать а менять на комп, то оно выходит еще дешевле при покупке если компы сами собираем и продаем...

З.Ы.: Серега и ни кто не ставит авто на учет, нах это не надо еще за нее платить


Просьба клоунов не беспокоить!
+79246210383 - старый номер (Иркутская область)
+79232154626 - новый номер (республика Хакасия и Красноярский край)
 
GrungerДата: Вторник, 25.08.2009, 12:08 | Сообщение # 2
Я всегда здесь
Группа: Администраторы
Сообщений: 2022
Репутация: 30
Статус: Offline
Вить, я думаю вы в какой то другой стране живёте...

Суди сам - не оформишь её в ГАИ (а доков то нет) - не продашь мотор в сборе с доками. А на мотор без документов ещё надо поискать покупателя, цена ему отсилы 2 т.р. (рубль головка, рубль остальное, т.к. хз какое состояние)...
Остальное - КПП 4 ст. у нас больше руля никто не даёт, мост, тож отсыилы 1 т.р., год то старенький уж... Про салон аще молчу. Далее. Ты говоришь берёте машину за 2 т.р. У нас цена чермета 3-4 рубля кг. Машина грубо говоря 1,5 тонны минус мотор, трансмиссия и мелочёвка получаем ну максимум килограмм 800... Получаем цена машины в чермет 2 т.р. Плюс нам мотор и прочее. Т.е. ещё надо найти человека, который продаст вам машину по цене НИЖЕ скупочной в металлолом.
Ну допустим нашли такую машину. Как уже говорил мотор без доков 2 + кпп 1 + мост 1 + кузов в чермет 2 т.р. Мелочевка (салон и прочее) ну максимум 2. т.р. ОТКУДА ВЫ ВЗЯЛИ 20????7

Второй вопрос - разбираем машину без доков. Т.е. чё греха таить на 90 % что угнанная. Связываться с угнанными ни за какие миллионы не хочу, это ворос принципа. Да и разборки и скупки у нас под крылом людей в форме...



 
LLeRReMДата: Вторник, 25.08.2009, 14:36 | Сообщение # 3
Классик
Группа: Администраторы
Сообщений: 2565
Репутация: 19
Статус: Offline
Да то что за перевалом там цены другие видать.... Головка блока пустая - 1 , заряженая - 1.5. , клапанная крышка - 500, шары - 100шт - 400, поворотники - 50шт - 100, стекло переднее - 1, заднее - 1, коробка 5ст - 2.5, редуктор - 1, мост - 1, салон 700 за все сидушки, ремни без - 150шт - 300, торпедо - 300, приборный щиток - 300, мафон - 500, колонки - 500, газовая - 3.5, крышка багажника - 1, капот - 1, решетка радиатора - 300, блин я уже задолбался перечислять, так скока там уже: 17 600, это на вскидку. Воровоным никто не занимается, но авто без доков и хозяин уже давно покоится в земле, блок никто не продает его в чер мет, все продается и покупается. Просто цены у вас с нами разные, я Лехе писал что такую хонду найти как у него можно но уже врядли, года автомобилей уже повыбили либо сдали так же в чер мет,

З.Ы.: когда я уезжал должны были взять Марка 89 и Чайзера 88 каждого по 6 тысяч, оба ездят, и оба не ворованные, так как все возможно проверить если ты находишься в Абакане (связи) сам понимаешь, либо тормазнуть авто и ты фиг уедишь из города не замеченным (все невозможное - возможно (с) Билан) wink cool


Просьба клоунов не беспокоить!
+79246210383 - старый номер (Иркутская область)
+79232154626 - новый номер (республика Хакасия и Красноярский край)
 
2101redДата: Вторник, 25.08.2009, 14:42 | Сообщение # 4
колхоз им."Красного Октября"
Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Репутация: 11
Статус: Offline
Серега,шоха(в данном случае)весит никак не полтарашку!
то есть кузов за вычетом ходовки,силового агрегата,трансмиссии и салона будет весить максимум 500,итого стоимость кузова 1-1,5 не больше.
20 штук-это при ИДЕАЛьНОМ раскладе,ибо все запчасти в ы полюбому не продадите и цена может упасть в разы.
мы недавно собирались взять девятку 95-97 года со штрафстоянки за 6 кусков(в отличном состоянии,но без доков),но не сложилось-вот как раз здесь твои расчеты могли подтвердиться.


"Invaders must die!!!"

"Из нас очень сложно выбить привычку к последовательности действий - эксперимент - пи$дец - чтение документации"(с)

 
LLeRReMДата: Вторник, 25.08.2009, 15:04 | Сообщение # 5
Классик
Группа: Администраторы
Сообщений: 2565
Репутация: 19
Статус: Offline
Я ж говорю еще раз, разные города, разные области разные цены! Я ни знаю скока у вас стоит ну например гидрач на Тоету Сурфа? у нас это хреновина стоит 3 рубля. а это не расчеты, а факты по которым продавалось это авто, задняя часть кузова (верх) и стекло заднее забрали толи на катер толи на лодку моторку за все заплатили 3 рубля, эт уже по вашему стоимость кузова! а девятку всю распродали, тоже была без доков , остались тока двери всборе каждая по 1рублю. на все есть свой покупатель.

Просьба клоунов не беспокоить!
+79246210383 - старый номер (Иркутская область)
+79232154626 - новый номер (республика Хакасия и Красноярский край)
 
GrungerДата: Вторник, 25.08.2009, 18:21 | Сообщение # 6
Я всегда здесь
Группа: Администраторы
Сообщений: 2022
Репутация: 30
Статус: Offline
Дааа, цены разняться. Клапанная крышка у нас в магазине новая 500 стоит, на разборке максимум 100. головку я сам брал с клапанами и коллекторами за 1 т.р.. По музыке - такие машины аще без музыки в основном продаются. Сидушки - у нас реал найти от 2107 за 500 пару, а тут 700 за шестёрошные... Арматуру кузова в расчёт не беру, её можно сразу продать, а может и лежать месяцами((((

вить, я не хочу сказать, что ты не прав. Но если уж разбирать машины - то надо ждать своего покупателя (и нередко оооочень долго) и соответственно где то держать запчасти. А для этого надо несколько гаражей минимум, а их нет((



 
LLeRReMДата: Вторник, 25.08.2009, 18:32 | Сообщение # 7
Классик
Группа: Администраторы
Сообщений: 2565
Репутация: 19
Статус: Offline
Серега зачем гаражей то, Если рядом в двух метрах (вроде есть на фото) мастерская, где правят, красят, отрезают, ремонтируют, и т.д. и т.п. так что авто впринципе уходит ну максимум за месяц при плохом раскладе.

Просьба клоунов не беспокоить!
+79246210383 - старый номер (Иркутская область)
+79232154626 - новый номер (республика Хакасия и Красноярский край)
 
GrungerДата: Вторник, 25.08.2009, 18:40 | Сообщение # 8
Я всегда здесь
Группа: Администраторы
Сообщений: 2022
Репутация: 30
Статус: Offline
Вить, а запчасти хранить где?


 
LLeRReMДата: Вторник, 25.08.2009, 18:41 | Сообщение # 9
Классик
Группа: Администраторы
Сообщений: 2565
Репутация: 19
Статус: Offline
Запчасти скручиваются по мере их продаже и хранить удобнее, и надежнее

Просьба клоунов не беспокоить!
+79246210383 - старый номер (Иркутская область)
+79232154626 - новый номер (республика Хакасия и Красноярский край)
 
SHAHID_174rusДата: Вторник, 25.08.2009, 19:24 | Сообщение # 10
Купил Авто
Группа: Проверенные
Сообщений: 1073
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote
Серега зачем гаражей то, Если рядом в двух метрах (вроде есть на фото) мастерская, где правят, красят, отрезают, ремонтируют, и т.д. и т.п. так что авто впринципе уходит ну максимум за месяц при плохом раскладе.

По моему опять же зависит от региона и от личных связей, если знакомых во всяких мастерских нет, то продать нереально, это
Серега правильно говорит



 
GrungerДата: Вторник, 25.08.2009, 19:24 | Сообщение # 11
Я всегда здесь
Группа: Администраторы
Сообщений: 2022
Репутация: 30
Статус: Offline
Ну выходит место в гараже занято всё равно(((


 
LLeRReMДата: Вторник, 25.08.2009, 19:33 | Сообщение # 12
Классик
Группа: Администраторы
Сообщений: 2565
Репутация: 19
Статус: Offline
не пойму причем тут гараж то, авто вообще на улице находится и гараж не занимает! и в основном покупают левые люди , а своим и так можно отдать, ты и так с этого достаточно получишь.

Просьба клоунов не беспокоить!
+79246210383 - старый номер (Иркутская область)
+79232154626 - новый номер (республика Хакасия и Красноярский край)
 
GrungerДата: Вторник, 25.08.2009, 19:37 | Сообщение # 13
Я всегда здесь
Группа: Администраторы
Сообщений: 2022
Репутация: 30
Статус: Offline
Ну ХЗ Вить, у нас такое не прокатит, разворуют нафиг... В любом случае заниматься такими вещами нужна какая то площадка и налаженные каналы сбыта...


 
LLeRReMДата: Вторник, 25.08.2009, 19:46 | Сообщение # 14
Классик
Группа: Администраторы
Сообщений: 2565
Репутация: 19
Статус: Offline
видать Серега просто города разные, в Абакане можно авто бросить в середине города ночью без сигналки и уйти пехом домой, а в Братске уже никак, так и тут видно похожая ситуация, разные города разная обстановка, разные цены. Ни знаю как где а у нас Китай не признают (имею ввиду мотарашки и авто).

Просьба клоунов не беспокоить!
+79246210383 - старый номер (Иркутская область)
+79232154626 - новый номер (республика Хакасия и Красноярский край)
 
Форум » Real Car - Заочная Программа » Общие вопросы » Покупаем и Продаем
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz