Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Grunger, HCS  
Форум » Real Car - Наш Гараж » Создание Дрэг Автомобилей » BMW 325 e36 coupe... размышляю...
BMW 325 e36 coupe... размышляю...
RAMДата: Среда, 18.02.2009, 17:49 | Сообщение # 1
Начинающий дизайнер
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Репутация: 8
Статус: Offline
Я вот давно уже держу в голове одну мысль... так как голова не кастрюля, многого не выдержит, решил выплеснуть эту тему на люди.
Давно я уже присматриваюсь к "трешке" е36. В будущем планирую её купить, уже подыскиваю экземпляр хороший.
Но суть дела в моём дрэговом увлечении. Хочется сделать из неё что-то быстрое. В планах - установка двига М50 или S50 (второй вариант - если повезёт).
Но самая фишка в том, что захотелось мне 4 широких слика нацепить, т.е. 4WD из неё соорудить. Сами понимаете, что трассы в СНГ далеки от идеала. Вопрос мой стоит вот в чём:
-какого донора для трансмиссии лучше взять
-не будет ли вмешательства в силовую структуру кузова
-могу я рассчитывать на Street legal? хотя бы теоретически.


 
GrungerДата: Среда, 18.02.2009, 18:31 | Сообщение # 2
Я всегда здесь
Группа: Администраторы
Сообщений: 2022
Репутация: 30
Статус: Offline
Саш, вмешательство будет и объяснбю по чему. Дело в том, что полноприводные трёшки были в кузовах Е30 и в последнем поколении трёшки, а вот в 36-м их не было!!! то кстати разочаровало многих. Так вот, главное отличие - в передней подвеске, вернее в архитектуре, и что более важно в толлене кузова. Так как на баварских машинах мотор рядный продольный, то отбор мощности идёт как на Ниве, т.е. есть привод от кпп на переднюю ось. Вот в кузове Е36 эта трансмиссия не поместится!! Так что Саша надо резать пол! А это сам понимаешь вмешательство в силовую структуру....


 
LLeRReMДата: Среда, 18.02.2009, 19:48 | Сообщение # 3
Классик
Группа: Администраторы
Сообщений: 2565
Репутация: 19
Статус: Offline
Саш вопрос такой! Ты если все таки возьмешь бмв, и будешь делать, как ее потом зарегистрировать? Ты сможешь? Можно конечно ее провести через РАФ как спортивный автомобиль и бмв получин другой паспорт, но как потом на ней ездить по простым дорогам! Я не знаю как в Украине называется РАФ и если он там щас вообще!

Просьба клоунов не беспокоить!
+79246210383 - старый номер (Иркутская область)
+79232154626 - новый номер (республика Хакасия и Красноярский край)
 
REMYДата: Среда, 18.02.2009, 21:08 | Сообщение # 4
Учусь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 328
Репутация: 4
Статус: Offline
Вмешательства разрешены при наличии амологации, тоесть тебе нужен амологированный каркас безопасности, усиление места разреза за счет металла

 
RAMДата: Четверг, 19.02.2009, 00:03 | Сообщение # 5
Начинающий дизайнер
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Репутация: 8
Статус: Offline
А на какие кузова после 30го ставился полный привод? Можете перечислить? Я в инете долго инфу искал, не нашёл.
З.Ы. Скрещу пальцы за е46... Желательно купе...


 
RAMДата: Четверг, 19.02.2009, 00:17 | Сообщение # 6
Начинающий дизайнер
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Репутация: 8
Статус: Offline
Вот нашёл техтребования Битвы. Как думаете, пропустили бы меня на таком Бумере туда?

9.1.1.

Изменение силовых элементов кузова (лонжеронов, коробчатых сечений, панелей, а также иных стальных элементов, соединенных сваркой) запрещено.

Допускается изменение элементов багажника, необходимых для установки узлов «некузовной» модернизации (спортивного бензобака, радиатора, и пр.), но только позади окончаний арок задних колес.


 
RAMДата: Четверг, 19.02.2009, 02:01 | Сообщение # 7
Начинающий дизайнер
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Репутация: 8
Статус: Offline
Дал запрос в Тотал Рэйс по поводу Соарера 4вд. Вот пришёл ответ. Судя по всему, от Ивана Кириллова.

Quote
Привет, Александр.

Мы не вмешивались в силовую конструкцию кузова, только проделали пару дыр в полу.

Удачи с проектом!
Иван

Если я правильно понял, то подобные "дырки в полу" никак не влияют на жёсткость кузова. Ведь на Битве вроде как с этим строго...

З.Ы. Что-то я много сообщений уже один накатал. Больше не флужу! smile


 
GrungerДата: Четверг, 19.02.2009, 05:25 | Сообщение # 8
Я всегда здесь
Группа: Администраторы
Сообщений: 2022
Репутация: 30
Статус: Offline
Саш, не так давно В авторевю Леонид Голованов тож искал себе полнолапую Бэху и купил всё таки Е30, а потом сменил его на 9-й Эвик


 
RAMДата: Четверг, 19.02.2009, 21:46 | Сообщение # 9
Начинающий дизайнер
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Репутация: 8
Статус: Offline
Ну и ладно. будем значит дальше размышлять.

 
TroniKДата: Пятница, 20.02.2009, 19:18 | Сообщение # 10
Коплю на Авто
Группа: Проверенные
Сообщений: 468
Репутация: 2
Статус: Offline
Сань а зачем тебе полный привод? уж лучше задний привод и большие слики smile на каком то диске МТ видел БМВ которая на сликах в дреге участвовала....хорошо дымила зараза tongue

 
Форум » Real Car - Наш Гараж » Создание Дрэг Автомобилей » BMW 325 e36 coupe... размышляю...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz